16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 22 мин.

16+

Острова в океане

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это последний, незавершенный роман писателя был издан уже после его смерти в 1970 г. Искренняя и правдивая книга о самоотверженности и отваге, о нравственном долге перед собой и окружающими очень отличается от всех остальных произведений Хемингуэя. Во многом благодаря разнообразию тем и настроений, во многом из-за неожиданного юмора. Книга свидетельствует об увлечении автора морем и путешествиями, о его нежной любви к сыну, о пережитых ужасах мировой войны. Никакое другое произведение не было таким автобиографичным, как это. Copyright © 1970 by Mary Hemingway Copyright renewed © 1998 by John H. Hemingway, Patrick Hemingway and Gregory Hemingway © Перевод Е. Калашникова, Н. Волжина ©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗПродюсер издания: Владимир Воробьёв

Кому-то больше всего нравится «Фиеста», кому-то – «По ком звонит колокол» или даже «Прощай, оружие!», а моим любимым его романом является именно этот. За чистоту и искренность переживаний, за любовь к женщине и сыновьям, за чувство юмора и за реальность изложения, хотя бы в одном эпизоде которой можно узнать себя самого.

Книга чудесно хороша, добротный Хемингуэй, на мой вкус из лучших его романов.


Чтец не идеален но хорош, из минусов что временами не улавливает контекста и не меняет интонацию.

Волшебный Хемингуэй. Коротко, четко и по делу. Но схватываешь всю атмосферу и проникаешься внутрь.


Красивое и живое описание моря, человеческой природы и как они сосуществуют. Настоящая отдушина в городской жизни.


Хемингуэй как наш Чехов – краток, ясен и фантастически умудряется в одном предложении передать смысл, обстановку и отношения героев.

Хемингуэй великолепен, как всегда. Так много подробностей и уточнений, что складывается ощущение, что ты стоишь рядом с героями произведения. А вот качество чтения мне не очень понравилось.

Прекрасный роман! Читал обычную книгу, но, когда решил прослушать, оказалось, что в самом начале книги нет нескольких эпизодов. К примеру – вечера, когда на пристани островитяне пили за здоровье королевы и палили из ракетниц. А затем – драки Роджера Дэвиса с одним из туристов и его дальнейшие муки совести…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это последний, незавершенный роман писателя был издан уже после его смерти в 1970 г. Искренняя и правдивая книга о самоотверженности и отваге, о нравственном долге перед собой и окружающими очень отличается от всех остальных произведений Хемингуэя. Во многом благодаря разнообразию тем и настроений, во многом из-за неожиданного юмора. Книга свидетельствует об увлечении автора морем и путешествиями, о его нежной любви к сыну, о пережитых ужасах мировой войны. Никакое другое произведение не было таким автобиографичным, как это.

Copyright © 1970 by Mary Hemingway

Copyright renewed © 1998 by John H. Hemingway, Patrick Hemingway and Gregory Hemingway

© Перевод Е. Калашникова, Н. Волжина

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

Аудиокнига Эрнеста Миллера Хемингуэя «Острова в океане» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2014
Длительность:
15 ч. 22 мин. 51 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip