12+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 22 мин.

12+

Другие версии

1 книга
По ком звонит колокол

По ком звонит колокол

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «По ком звонит колокол», изданный в 1940 году имел огромный успех. По мнению Карлоса Бейкера – одного из самых авторитетных биографов писателя: «эта книга до сих пор остается непревзойденным шедевром среди всех произведений (как художественных, так и нехудожественных), посвященных испанской трагедии тех лет».Это роман о настоящей любви и истинной отваге. Это рассказ о человеке, который решил пожертвовать собой, ради спасения других. Это свидетельства о войне, на которой процветают коррупция и жестокость. Колокол, который звучит для главного героя романа – Роберта Джордана –символ того, что перед лицом смерти равны все. И в наши дни «По ком звонит колокол» Хемингуэя звучит так же волнующе и тревожно, как и пятьдесят лет назад. И потому «не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе».Исполняет Вениамин СмеховИздание осуществлено в рамках соглашения с Фондом Лэте Паулетте Ремарк с/о Литературным Агентством Морбукс и Литературным Агентством «Синопсис».Copyright © 1940 by Ernest HemingwayCopyright renewed © 1968 by Mary Hemingway© Перевод И. Калашникова, Н. Волжина©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Глупо писать отзыв на мировую классику, но не отметить Вениамина Смехова невозможно!!! Просто потрясающе читает. Он передает настроение, эмоции! У всех героев свои голоса! Браво!

Люблю этого автора. Прекрасно читает В.Смехов. Ощущение ,что ты там, в Испании не покидает долго. Всё живо, красиво, честно, искренне, Понимаешь, что это правда… И чувство уважения, любви и боли за героев. Делаешься сильнее, добрее, чище. Хочется быть человеком.

По ком звонит колокол.

Книга очень понравилась. О человеке, который решил бросить свою уютную жизнь и поехать бороться за свои идеалы. Довольно размеренное повествование, но в нем очень ярко и полно раскрываются все образы героев и их мотивации. Присутствует очень нежная романтическая линия,

которой, к моему великому сожалению, не суждено было закончиться счастливо.

Книга, чтобы думать

Об этой книге я слышала давно и наконец-то дошли руки.

Читать мне было её трудно, потому что все герои Хемингуэя по своему прониклись гармонией мира, они переживают ужасные и яркие события, но относятся к этому с истинно хемингуэевским спокойствием. Они революционеры, солдаты, бойцы, но они принимают всё, что с ними происходит. Они много думают и часто рассказывают свои истории. Это завораживает, но читать трудно. Произведение читаешь заходами, по несколько страниц в день, переваривая каждую фразу и мысль героя.

Книгу мне не удалось дочитать до конца. Я остановилась на середине. Думаю, что я ещё не доросла до такого произведения, мне всё ещё нравится динамика повествования, эпичные сцены битв.

Эту книгу я прочитаю ещё раз лет в 40-50, когда за плечами будет багаж знаний и опыта.

Конечно это не то что я хотел услышать, но это моя первая книга Хемингуэя. И если судить с чисто художественной части, то это великолепная книга, что бы кто не говорил

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «По ком звонит колокол», изданный в 1940 году имел огромный успех. По мнению Карлоса Бейкера – одного из самых авторитетных биографов писателя: «эта книга до сих пор остается непревзойденным шедевром среди всех произведений (как художественных, так и нехудожественных), посвященных испанской трагедии тех лет».

Это роман о настоящей любви и истинной отваге. Это рассказ о человеке, который решил пожертвовать собой, ради спасения других. Это свидетельства о войне, на которой процветают коррупция и жестокость. Колокол, который звучит для главного героя романа – Роберта Джордана –символ того, что перед лицом смерти равны все. И в наши дни «По ком звонит колокол» Хемингуэя звучит так же волнующе и тревожно, как и пятьдесят лет назад. И потому «не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе».

Исполняет Вениамин Смехов

Издание осуществлено в рамках соглашения с Фондом Лэте Паулетте Ремарк с/о Литературным Агентством Морбукс и Литературным Агентством «Синопсис».

Copyright © 1940 by Ernest Hemingway

Copyright renewed © 1968 by Mary Hemingway

© Перевод И. Калашникова, Н. Волжина

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Эрнеста Миллера Хемингуэя «По ком звонит колокол» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2013
Длительность:
18 ч. 22 мин. 59 сек.
ISBN:
978-5-535-00368-9
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip