16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 43 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Прощай, оружие!

Прощай, оружие!

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1918 году Эрнест Хемингуэй ушел добровольцем в воюющую Европу и стал шофером американского отряда Красного креста на итало-австрийском фронте. В июле 1918 года, Хемингуэй получил серьезное ранение и попал на излечение в госпиталь. Там он влюбился в американскую сестру милосердия, а спустя десять лет, эта любовная история, а также военный опыт писателя легли в основу романа «Прощай оружие», рассказывающего историю трагической любви американского офицера и английской медсестры. Они познакомились на фронте, в Италии и влюбились друг в друга с первого взгляда. Но, к сожалению, у их любви не было будущего…Исполняют: Сергей ЧонишвилиCopyright © 1929 by Charles Scribner`s Sons Copyright renewed © 1957 by Ernest Hemingway © Перевод Е. Калашникова (наследники) ©&℗ ИП Воробьев В.А. ©&℗ ИД СОЮЗ

Классика. Духовная. Вызывающая слезы. А слезы без свидетелей – это душа.

Эрнест Хемингуэй, конечно же, в моей оценке не нуждается. Его гений неоспорим.

Роман о любви. Мужчины, Вам знакома ситуация когда Вы знакомитесь с девушкой для приятного времяпрепровождения (да простят меня дамы, для – секса), а в результате – любовь? Дикая, всё сметающая на своем пути страсть, сводящая скулы до боли, и при этом, одновременно, звенящее чувство нежности? Желание заботы, ощущение благодарности и мечты соединиться в единое целое? Тогда это книга для Вас. Ну и конечно для Женщин.

История жизни и любви. Написана давно, но актуальна будет всегда.

KRK-kemerovo, один из лучших отзывов на книгу, прочитанный здесь - на Литрес.

После него нет сомнений, что книгу стоит как минимум прослушать.

Спасибо Вам большое!

Замечательна книга и прекрасное чтение!

Спасибо большое нашему любимому артисту Сергею Чонишвили . Э .Хемингуэй был добрым, но очень грустным писателем. Книги его учат каждого, кто их читает или слушает (в прекрасном исполнении) добру и умению любить. Серьезная книга, а главное как она актуальна для людей сейчас в нашем жестоком мире. Прощай оружие, прощай злость, вражда и смерть. Любовь даже смертью все побеждает и никогда не перестаёт. Спасибо Сергею за прекрасное прочтение думаю, будет полезна и интересна подросткам и их родителям.

Слушается легко, потому что голос чтеца очень красивый. По тексту – меня не оставляла мысль по ходу всего повествования, что русского человека этой вещью не проймёшь. Какая-то пряничная, как и сами европейские городки, война показана. Герой «очень страдает», но ездит в отпуска по Италии, живет в дорогих отелях, питается в ресторанах и постоянно, не переставая, пьёт. Пьют там, кстати, все – от батюшек до беременных женщин. Бесконечно. И бесконечно страдают. «Вояки» те ещё.

Героиня прописана так приторно, что к ней не проникаешься. Бесконечные «Ах, как это чудесно, милый!» вызывают недоверие, и кажется, что образ этот лжив.

Концовка трагическая, и даже жестокая со стороны автора, но с войной это уже не связано. Главгер, впрочем, не сильно расстроен. Все последние страницы он бегал то завтракать, то обедать, в ресторан.

Мария , точно сказано. Те же впечатления от книги. Значит, я не один такой бездушный.

Не раз, и не два, – в разные годы перечитывал эту книгу. Но в «звуке» – впервые услышал – удивительный тембр .... – ощутил что-то новое, .."непрочитанное" мною раньше, что ли …

Удивлена, но в такой озвучке не смогла слушать: слишком стрессово/агрессивно/торопливо, как будто поставлена задача промчаться по диалогам скороговоркой. Приятный голос артиста в скороговорке только мешает – сложно понять диалоги, кто что говорит? Всё сжималось внутри именно от этого галопа… Не подходит ритм к тому времени, к Хэмингуэю. В итоге слушаю найденную в другом месте озвучку советских времён – и всё (наконец!) сошлось. Неидеально, но значительно лучше. Да простит меня Сергей и его поклонники. Ну не сошлись мы.


Что касается самого романа – очень интересно. С учётом того, что мы все знаем брутального автора, так необычно из под его пера такие диалоги слушать. И время, время, время. И поведение. И другой устрой всего. Мне очень понравился роман по содержанию. Настоящее произведение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1918 году Эрнест Хемингуэй ушел добровольцем в воюющую Европу и стал шофером американского отряда Красного креста на итало-австрийском фронте. В июле 1918 года, Хемингуэй получил серьезное ранение и попал на излечение в госпиталь. Там он влюбился в американскую сестру милосердия, а спустя десять лет, эта любовная история, а также военный опыт писателя легли в основу романа «Прощай оружие», рассказывающего историю трагической любви американского офицера и английской медсестры. Они познакомились на фронте, в Италии и влюбились друг в друга с первого взгляда. Но, к сожалению, у их любви не было будущего…

Исполняют: Сергей Чонишвили

Copyright © 1929 by Charles Scribner`s Sons

Copyright renewed © 1957 by Ernest Hemingway

© Перевод Е. Калашникова (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Эрнеста Миллера Хемингуэя «Прощай, оружие!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2014
Длительность:
7 ч. 43 мин. 51 сек.
ISBN:
978-5-535-00442-6
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip