16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 10 мин.

16+

Ночные этюды. Избранные новеллы

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эрнст Теодор Амадей Гофман (1776–1822) – немецкий писатель, композитор и художник романтического направления. Всемирную славу снискал как автор повествований, где мистика сочетается с реальностью. Фантастика Гофмана произрастает из самых обыденных мелочей и простых вещей.Вам предлагаются аудиоверсии избранных произведений из цикла «Ночные этюды» (1817). В этой книге предметом художественного исследования стали темные стороны жизни и непостижимые движения души. Вы услышите о детских страхах, доводящих человека до безумия; о тайном проклятии родового поместья; о мрачных легендах и неожиданных ситуациях. В рассказах и повестях Гофмана заключен причудливый мир, который вы можете открыть для себя заново.Общее время звучания – 7 часов 10 минут. SanctusКаменное сердцеМайоратПесочный человек

Страшно изящно

Очень понравился сборник. Спасибо актерам-исполнителям, прочитано просто здорово! Настоящие профессионалы! Рассказы «Песочный человек» и «Майорат» щекочут нервы в духе старых добрых «страшилок». Другие два рассказа послабее, в них уже больше иронии и доли юмора. В любом случае от прослушивания получаешь удовольствие. Твердая пятерка!

Чтецы не просто профессиональны, они восхитительно озвучивают текст. Жаль лишь, что в книге так мало сказок Гофмана. Надеюсь издательство продолжит публикации новых.

Романтизм во всей красе. Чрезмерные чувства, мистика, нагнетание страха. Все это не совсем натурально и убедительно, но тем жанр и хорош.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эрнст Теодор Амадей Гофман (1776–1822) – немецкий писатель, композитор и художник романтического направления. Всемирную славу снискал как автор повествований, где мистика сочетается с реальностью. Фантастика Гофмана произрастает из самых обыденных мелочей и простых вещей.

Вам предлагаются аудиоверсии избранных произведений из цикла «Ночные этюды» (1817). В этой книге предметом художественного исследования стали темные стороны жизни и непостижимые движения души. Вы услышите о детских страхах, доводящих человека до безумия; о тайном проклятии родового поместья; о мрачных легендах и неожиданных ситуациях. В рассказах и повестях Гофмана заключен причудливый мир, который вы можете открыть для себя заново.

Общее время звучания – 7 часов 10 минут.

Sanctus

Каменное сердце

Майорат

Песочный человек

Аудиокнига Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Ночные этюды. Избранные новеллы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2016
Длительность:
7 ч. 10 мин. 32 сек.
Исполнитель:
Актерский коллектив
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip