18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 19 мин.

2013 год

18+

Другие версии

1 книга
Цвет боли: красный

Цвет боли: красный

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Самый впечатляющий шведский детектив после ухода Стига Ларссона!»Svensk Nyheter«Что бы ни говорили ханжи, этот роман не о пороке, а о безднах любви».Uppsala Expressen«Смешайте в нужной пропорции „Девушку с татуировкой дракона“ и „50 оттенков серого“ – и наслаждайтесь вкусом нежности и боли!»Böcker för alla«В этом романе Стокгольм – не просто место преступления, но третья сторона „любовного треугольника“. Такого Стокгольма – города греха, чувственности и неистовых страстей – шведская литература еще не знала!»Öppna TV Stockholm«Пугающе откровенный, восхитительно чувственный эротический детектив!»Svenska magasin för kvinnorВсе шведские газеты трубят о серии загадочных убийств девушек, отличавшихся при жизни не самым праведным поведением. Подозрение падает на Ларса Юханссона – молодого эксцентричного миллионера, известного в узких кругах своими «особыми» эротическими пристрастиями. Юная журналистка, проникнув «под прикрытием» в закрытый для посторонних глаз мир БДСМ, вскоре с ужасом осознает, что без ума от подозреваемого – ее неудержимо влечет к нему, словно бабочку на огонь…

На такую литературную фигню давно не попадала. Это пособие для начинающих заниматься БДСМом или для скучающих домоработниц, но не как не книга для любителей детективного жанра. Особенно скандинавского.

По-хорошему сумасшедшая история о милой героине и властном герое. Мне она, хотя героиня и казалась иногда несколько глуповатой, понравилась.

Рекомендую ее тем, кто хочет расслабиться с уютным пледом и чашечкой горячего чая.

Смешанные впечатления от книги. С одной стороны много интересного про БДСМ, шведов и Стокгольм. С другой стороны напихать столько бредятины в голову умной девушки надо было сильно постараться. Порой просто хотелось прекратить слушать - но... продолжил. Как детектив книга тоже не фонтан, много вопросов к полиции возникает. Книга обрывается, а не заканчивается, что тоже не очень по мне. Отдельно мнение о чтеце - в начале он меня напрягал, но потом, то ли я привык, то ли голос подходит героине. В общем не могу сказать однозначно, что понравилось. Но читает вполне хорошо.

Интересная книга с оригинальным сюжетом, несколько нестандартные главные герои, первые три четверти книги прослушала на одном дыхании, а вот в последней четверти несколько раз хотела бросить. Превратить умную, талантливую женщину, да еще и начинающую журналистку к концу книги в умственно недоразвитую идиотку довольно круто. Может быть в следующих книгах положение исправиться, но слушать дальше бредни полной дуры пока не готова, к тому же в аудиоварианте второй книги нет.

Читала в 15, читала в 18 и читаю в 20 одинаково, только раскрываю для себя очень важные аспекты независимой женщины. Прекрасно раскрыта женская психология. Тем, кому не нравится, просто не подходит жанр. А ещё желательно уметь читать физически ощущаемые книги, а не в формате аудио. Детективные шаги прописаны чисто и интересно. И самая главная характеристика хорошей книги – выявление эмоций в процессе чтения. Искреннее неуважение к людям, говорящим, что «главный персонаж глуповатая», потому что как раз-таки она раскрывается как очень умная и независимая женщина. И те, кто не хочет стремиться к становлению именно такой женщиной, просто боятся этого.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Самый впечатляющий шведский детектив после ухода Стига Ларссона!»

Svensk Nyheter

«Что бы ни говорили ханжи, этот роман не о пороке, а о безднах любви».

Uppsala Expressen

«Смешайте в нужной пропорции „Девушку с татуировкой дракона“ и „50 оттенков серого“ – и наслаждайтесь вкусом нежности и боли!»

Böcker för alla

«В этом романе Стокгольм – не просто место преступления, но третья сторона „любовного треугольника“. Такого Стокгольма – города греха, чувственности и неистовых страстей – шведская литература еще не знала!»

Öppna TV Stockholm

«Пугающе откровенный, восхитительно чувственный эротический детектив!»

Svenska magasin för kvinnor

Все шведские газеты трубят о серии загадочных убийств девушек, отличавшихся при жизни не самым праведным поведением. Подозрение падает на Ларса Юханссона – молодого эксцентричного миллионера, известного в узких кругах своими «особыми» эротическими пристрастиями. Юная журналистка, проникнув «под прикрытием» в закрытый для посторонних глаз мир БДСМ, вскоре с ужасом осознает, что без ума от подозреваемого – ее неудержимо влечет к нему, словно бабочку на огонь…

Аудиокнига Эвы Хансен «Цвет боли: красный» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2021
Последнее обновление:
2013
Длительность:
17 ч. 19 мин. 41 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Виктор Корб
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip