0+
текст
PDF

Объем 234 страницы

2019 год

0+

Циклически-нелинейная динамика природных систем и проблемы прогнозирования

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В монографии приведена краткая история теоретических представлений о развитии природных систем – от Гераклита до наших дней. Показана их сложность и нелинейность динамики, наличие режимов с обострением как аналогов катастрофических природных процессов. Предложены методы разработки сценариев предвидения некоторых опасных природных процессов (ОПП) на основе методологии циклически-нелинейной динамики.Монография рассчитана на широкий круг специалистов – экологов, биологов, экономистов, футурологов и всех тех, кто интересуется этой проблемой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии приведена краткая история теоретических представлений о развитии природных систем – от Гераклита до наших дней. Показана их сложность и нелинейность динамики, наличие режимов с обострением как аналогов катастрофических природных процессов. Предложены методы разработки сценариев предвидения некоторых опасных природных процессов (ОПП) на основе методологии циклически-нелинейной динамики.

Монография рассчитана на широкий круг специалистов – экологов, биологов, экономистов, футурологов и всех тех, кто интересуется этой проблемой.

Книга С. В. Станкевича, Евгения Белецкого и др. «Циклически-нелинейная динамика природных систем и проблемы прогнозирования» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
234 стр.
ISBN:
978-1-77192-492-4
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
234
Правообладатель:
Premier Publishing
Формат скачивания:
pdf