12+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 08 мин.

12+

Хозяин каменных гор. Часть первая

аудиокнига
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Хозяин каменных гор» – третья книга трилогии «Каменный пояс» Евгения Федорова.Никита Акинфиевич Демидов – могущественный владелец уральских заводов находился в зените своей славы и богатства. Царствующая императрица Екатерина Алексеевна не оставляла заводчика своим вниманием. Обладая несметными богатствами и недюжинным умом, уральский магнат играл роль просвещенного вельможи. В один из летних дней неожиданно для всей челяди и для самого Демидова с ним случился апоплексический удар. И только чудо, и мастерство домашнего доктора, смогли вернуть могучего и грозного хозяина, который заставлял трепетать вокруг себя все живое, к жизни. Но Демидов понимал, что дни его сочтены, поэтому приказал приучать к делу своего единственного наследника, пятнадцатилетнего Николеньку. Вот только, кажется, в планы молодого повесы заботы о преумножении нажитого капитала совсем не входили. Продюсер издания: Владимир Воробьёв© Е. Федоров (наследники)©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Очень душевная книга, слушается на одном дыхании, погружаешься с головой и как бы сам присутствуешь на месте событий, во многом раскрфваеться быт крепостных, и Русская душа.

Спасибо Всеволоду Кузнецову. Великолепный чтец. Книга понравилась. Хотя роман «Демидовы», написан более сочнее, интересней.

Очень советская книга и отличается от первой, даже другая лексика. Вспомнилось пионерское детство, школа, советские фильмы. Как будто бы другой автор написал.

Рада, что могу слушать аудиокниги, так как зрения и времени не хватает.

Замечательное чтение Всеволода Кузнецова!

Слушаю, неторопясь, эту серию книг уже год. Даже жаль осознавать, что эта история близится к завершению. Мне нравится и стиль автора и озвучивание книги. Всё легко воспринимается. Я будто фильм смотрю. История рода Демидовых очень хорошо описывается вместе с текущим историческим фоном Российской Империи. Так же не могу не отметить то, как Фёдоров описывает природу и вообще окружщие фоны, состояния и чувства людей во всём, что их окружает. Создаётся ощущение целостности картины и шлейф разнообразия эмоций после прослушивания. Не знаю, как долго подыскивали чтеца, но он со своей задачей справился по полной программе.

Конечно, когда читал ее в первый раз, что то не улавливал, может был молодым и восприятие были другими, сейчас всё по другому.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Хозяин каменных гор» – третья книга трилогии «Каменный пояс» Евгения Федорова.

Никита Акинфиевич Демидов – могущественный владелец уральских заводов находился в зените своей славы и богатства. Царствующая императрица Екатерина Алексеевна не оставляла заводчика своим вниманием. Обладая несметными богатствами и недюжинным умом, уральский магнат играл роль просвещенного вельможи. В один из летних дней неожиданно для всей челяди и для самого Демидова с ним случился апоплексический удар. И только чудо, и мастерство домашнего доктора, смогли вернуть могучего и грозного хозяина, который заставлял трепетать вокруг себя все живое, к жизни. Но Демидов понимал, что дни его сочтены, поэтому приказал приучать к делу своего единственного наследника, пятнадцатилетнего Николеньку. Вот только, кажется, в планы молодого повесы заботы о преумножении нажитого капитала совсем не входили.

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© Е. Федоров (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Евгения Александровича Федорова «Хозяин каменных гор. Часть первая» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2018
Длительность:
15 ч. 08 мин. 02 сек.
ISBN:
978-5-535-10364-8
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip