12+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 00 мин.

12+

Наследники

аудиокнига
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Наследники» – вторая книга трилогии «Каменный пояс» Евгения Федорова. В августе 1745 года в пути внезапно скончался основатель и грозный хозяин многих уральских заводов Акинфий Демидов. После него осталось несметное наследство: десятки заводов и рудников, множество деревень и сел с крепостными крестьянами – всего тридцать тысяч душ. Много золота, платиновых слитков, драгоценных камней. В больших и малых городах везде стояли белокаменные демидовские палаты и склады. По многоводным русским рекам плыли бесконечные демидовские караваны, а на берегах возвышались пристани уральского заводчика. В борьбу за наследство вступают три сына покойного. Все трое в разном возрасте, разных характеров и привычек Кому же теперь все это достанется? Кто из наследников станет новым властелином Каменного пояса? Не пропустите вторую книгу трилогии «Каменный пояс». Уверены она будет интересна всем, кому небезразлична история нашей страны, история государства Российского, история зарождения русской промышленности.Исполняют: Всеволод КузнецовПродюсер издания: Владимир Воробьёв© Е. Федоров (наследники)©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Два раза читал. Я с Алтая, с Демидовых там все началось. Слушать обязательно. Может и не претендует на историческую точность, но эпоха хорошо описана. Чтец отличный – пока лучшее, из того, что послушал тут.

Продолжение трилогии Каменный пояс. История жизни наследников Никиты Демидова. Автор потрясающе описывает эпоху времени. Можно читать и со второй части

Это вторая книга из замечательной трилогии о Демидовых, охватывающая период русской действительности от конца XVII века до 70-х годов XIX века.

А повествует она, теперь уже о внуках основополагателя Тульского оружейного завода Никиты Демидова, где главными героями становятся Прокофий и Никита, такие-же жестокие, гордые, властолюбивые личности, как их дед, дядя и отец. И также, как и в первой книге, описывается тяжелейший труд простых людей в нечеловечных и жестоких условиях,в следствии чего начинается бунт под предводительством Емельяна Пугачева.


Так же как и в первой книге атмосфера буквально даёт подглядеть за царями и главными героями книги.


Безусловно РЕКОМЕНДУЮ

Особенно тем, кому интересна история.

Цикл потрясающий. Полное погружение в историю. Слушаю вторую книгу и радуюсь, что еще много часов удовольствия впереди. Озвучка тоже на высоте.

Очень полезная и интересная книга. Поучительна жизнь богатых наследников: они все больше развращаются, все больше бед и зла приносят людям… А в судилище уходят с пустыми руками…Богатство не помогает им, а уничтожает…


Озвучка великолепна!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Наследники» – вторая книга трилогии «Каменный пояс» Евгения Федорова. В августе 1745 года в пути внезапно скончался основатель и грозный хозяин многих уральских заводов Акинфий Демидов. После него осталось несметное наследство: десятки заводов и рудников, множество деревень и сел с крепостными крестьянами – всего тридцать тысяч душ. Много золота, платиновых слитков, драгоценных камней. В больших и малых городах везде стояли белокаменные демидовские палаты и склады. По многоводным русским рекам плыли бесконечные демидовские караваны, а на берегах возвышались пристани уральского заводчика. В борьбу за наследство вступают три сына покойного. Все трое в разном возрасте, разных характеров и привычек Кому же теперь все это достанется? Кто из наследников станет новым властелином Каменного пояса?

Не пропустите вторую книгу трилогии «Каменный пояс». Уверены она будет интересна всем, кому небезразлична история нашей страны, история государства Российского, история зарождения русской промышленности.

Исполняют: Всеволод Кузнецов

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© Е. Федоров (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Евгения Александровича Федорова «Наследники» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2017
Длительность:
21 ч. 00 мин. 05 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора