12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 08 мин.

2005 год

12+

Как я съел собаку

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Евгений Гришковец играет в театре и снимается в кино, участвует в телевизионных шоу и появляется на обложках журналов, его приглашают на радиостанции. Буквально за пару лет из человека, знакомого узкому кругу записных театралов, Евгений Гришковец превратился в одну из культовых фигур культурной России. Его зовут на международные фестивали (Вена, Нанси, Авиньон, Лондон), его снимают в кино (главная роль в фильме «Прогулка»). В 2004 году вышел роман Евгения Гришковца «Рубашка», тут же названный критикой «книгой года». Но по-прежнему главное – это его моноспектакли, которые с успехом идут по всей России: «Как я съел собаку», «ОдноврЕмЕнно», «Дредноуты», «Планеты». Премии и награды: «Антибукер», «Золотая маска» в номинации «Новация», «Золотая маска» в номинации «Приз критики», премия «Малый Триумф».Спектакль «Как я съел собаку» всегда с аншлагами и переполненными залами игрался в Москве, России и за рубежом. Чтобы попасть на этот спектакль, люди заказывали билеты заранее. Теперь Евгений Гришковец решил больше не ставить этот спектакль вживую, и его можно прослушать только как аудиозапись. Она заставит вас почувствовать себя ребенком, закутанным в теплое одеяло зимним утром и не желающим из-под него вылезать, а после – моряком, бороздящим морские просторы... Добрые и теплые чувства еще очень долго будут трогать струны вашей души, а воспоминания об услышанном останутся на всю жизнь.

Одна из моих любимых книг. Ее стоит и почитать, и послушать, и спектакль посмотреть. Гришковец читает замечательно, обаятельно, приятно, уютно, с юмором – как будто слушаешь рассказ лучшего друга. Музыка подобрана очень удачно, звучит не все время, а только в нужные моменты. Книга наполнена рассказами автора о детстве, школе, повседневной жизни, службе на флоте – переживаниях, лишениях, смешных ситуациях, дикости и глупости военной службы, одиночестве... Отличная книга для того, что начать знакомство с творчеством писателя.

Как я съел собаку – это замечательный радиоспектакль. Мне нравится голос Гришковца, нравится его манера подавать материал, когда казалось бы совершенно несвязанные между собой вещи выстраиваются в единую цепь событий. Нравится юмор и умение подмечать и подавать детали жизни так, что сразу чувствуешь близость этих моментов для себя и, вообще, кажется, что с тобой это было. Все это есть в спектакле. Очень рекомендую. Лично для меня эта аудиокнига – идеальное творчество Гришковца, которое было вначале, когда такой разговорный жанр был в новинку и в то же время остро напоминал детство, все эти сидения перед радиоприемником вовремя чтений спектаклей.

С этого с спектакля началось моё знакомство с творчеством данного автора. Жаль, что в живую мне я не видела не одного его спектакля((( «Как я съел собаку» произведение полное доброй иронии, световых воспоминаний о советском детстве, очень остроумное легкоусвояемое, конечно я рекомендую его и нге только его а ВСЕ произведения Гришковца

t1x3j Нам посчастливилось побывать на премьере моноспектакля «Предисловие». Это невероятно!!!! Огромный зал 3,5 часа слушал затаив дыхание!!!!!! Если у Вас появится возможность, сходите! Нам пришлось за 200км ехать, но ни на ону секундочку не пожалели. Ну, а про то что пересматриваю, переслушиваю, перечитываю – даже могу и не говорить)))

Книга мне очень понравилась! Читал ранее, но при прослушивании ощущения гораздо ярче. Интонации и акценты автора на многое заставляют взглянуть по другому. Полное погружение при прослушивании. Замечательная книга! Очень лиричная и с тонким юмором ( и это не смотря на то, что в книге описывается не самый лучший период из жизни автора). Рекомендую.

5 !!, чувство, что герой описывает именно Вашу жизнь не покидает! Такой эффект погружает в детство, настраивает на лирическо-ностальгический лад. У автора потрясающая способность писать о серьезных, местами даже жестоких ситуациях, с таким добрым ,чистым юмором!! Прослушала книгу второй раз за неделю! Однозначно не последний!! Шедеврально!!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Евгений Гришковец играет в театре и снимается в кино, участвует в телевизионных шоу и появляется на обложках журналов, его приглашают на радиостанции. Буквально за пару лет из человека, знакомого узкому кругу записных театралов, Евгений Гришковец превратился в одну из культовых фигур культурной России. Его зовут на международные фестивали (Вена, Нанси, Авиньон, Лондон), его снимают в кино (главная роль в фильме «Прогулка»). В 2004 году вышел роман Евгения Гришковца «Рубашка», тут же названный критикой «книгой года». Но по-прежнему главное – это его моноспектакли, которые с успехом идут по всей России: «Как я съел собаку», «ОдноврЕмЕнно», «Дредноуты», «Планеты». Премии и награды: «Антибукер», «Золотая маска» в номинации «Новация», «Золотая маска» в номинации «Приз критики», премия «Малый Триумф».

Спектакль «Как я съел собаку» всегда с аншлагами и переполненными залами игрался в Москве, России и за рубежом. Чтобы попасть на этот спектакль, люди заказывали билеты заранее. Теперь Евгений Гришковец решил больше не ставить этот спектакль вживую, и его можно прослушать только как аудиозапись. Она заставит вас почувствовать себя ребенком, закутанным в теплое одеяло зимним утром и не желающим из-под него вылезать, а после – моряком, бороздящим морские просторы... Добрые и теплые чувства еще очень долго будут трогать струны вашей души, а воспоминания об услышанном останутся на всю жизнь.

Аудиокнига Евгения Гришковца «Как я съел собаку» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2010
Последнее обновление:
2005
Длительность:
2 ч. 08 мин. 46 сек.
ISBN:
978-5-535-00280-4
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip