16+
текст

Объем 380 страниц

2008 год

16+

Другие версии

1 книга
Отрок. Бешеный Лис

Отрок. Бешеный Лис

текст
4,4
369 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

XII век. Права человека, гуманное обращение с пленными, высший приоритет человеческой жизни… Все умещается в одном месте – ножнах, висящих на поясе победителя. Убей или убьют тебя. Как выжить в этих условиях тому, чье мировоззрение формировалось во второй половине ХХ столетия? Принять правила игры и идти по трупам? Не принимать? И быть убитым или стать рабом? Попытаться что-то изменить? Для этого все равно нужна сила. А если тебе еще нет четырнадцати, но жизнь спрашивает с тебя без скидок, как со взрослого, и то с одной, то с другой стороны грозит смерть? Если гибнут друзья, которых ты не смог защитить? Пока не набрал сил, пока великодушие – оружие сильного – не для тебя, стань хитрым, ловким и беспощадным, стань Бешеным Лисом.

Не просто развлекательная литература, хотя экшина немало, а в какой то мере учебник. Учебник по науке которую не преподают в школе. Наука жизни. Большинство современных книг подобного жанра есть простое описание череды приключений, злоключений и побед героя.

Здесь герой учиться тонком ремеслу политики на всех уровнях отношений: семьи, общины, государства. Его казалось бы верные решения и поступки зачастую ведут совсем не к тем последствиям. Почему так получилось, герою а заодно читателю, объяснят мудрые наставники.

Очень лёгкий язык написания, несмотря на обилие устаревших слов. Внутренние монологи главного героя глазами управленца – вообще восторг. Проглотила вторую книгу серии дня за три!

мне как подростоку тягостно даётся чтение, но эту фантастику я готов читать не 1 раз. Очень советую всем для прочтения !)

очень хорошая книжка рекомендую всем кто хочет почитать и что то новое для себя подчеркнуть.Много интересный измышлений есть над чем подумать.

первая книга была интересной, хотя уже там понятно стало что главный герой – сверхчеловек, которому все удается и которого в каждом кусте поджидает рояль. В этой умножили на два как минимум. Все легко и просто, все его слушают, все у него получается , скучно вобщем. Но к технической стороне вопросов нет, написано легко и приятно и в целом убить время сойдет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

XII век. Права человека, гуманное обращение с пленными, высший приоритет человеческой жизни… Все умещается в одном месте – ножнах, висящих на поясе победителя. Убей или убьют тебя. Как выжить в этих условиях тому, чье мировоззрение формировалось во второй половине ХХ столетия? Принять правила игры и идти по трупам? Не принимать? И быть убитым или стать рабом? Попытаться что-то изменить? Для этого все равно нужна сила. А если тебе еще нет четырнадцати, но жизнь спрашивает с тебя без скидок, как со взрослого, и то с одной, то с другой стороны грозит смерть? Если гибнут друзья, которых ты не смог защитить?

Пока не набрал сил, пока великодушие – оружие сильного – не для тебя, стань хитрым, ловким и беспощадным, стань Бешеным Лисом.

Книга Евгения Красницкого «Отрок. Бешеный Лис» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2016
Последнее обновление:
2008
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-271-47659-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip