16+
текст
PDF

Объем 115 страниц

2013 год

16+

Колонизационная резистентность организма человека в норме и при патологии

текст
PDF
59,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии обобщены сведения о механизмах поддержания колонизационной резистентности и их нарушениях при патологических состояниях. Проанализированы микроэкологические и иммунобиологические особенности состояния покровных тканей у детей в условиях Севера, репродуктивного тракта женщин и при некоторых раковых и хирургических заболеваниях. Представлены способы и методы коррекции нарушений колонизационной резистентности у хирургических, онкологических и гинекологических пациентов, а также при преморбидных состояниях у детей.Книга предназначена для широкого круга специалистов в области медицинской экологии, физиологии и патофизиологии, клинической микробиологии и иммунологии, а также для студентов, интернов, ординаторов и врачей клинических специальностей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии обобщены сведения о механизмах поддержания колонизационной резистентности и их нарушениях при патологических состояниях. Проанализированы микроэкологические и иммунобиологические особенности состояния покровных тканей у детей в условиях Севера, репродуктивного тракта женщин и при некоторых раковых и хирургических заболеваниях. Представлены способы и методы коррекции нарушений колонизационной резистентности у хирургических, онкологических и гинекологических пациентов, а также при преморбидных состояниях у детей.

Книга предназначена для широкого круга специалистов в области медицинской экологии, физиологии и патофизиологии, клинической микробиологии и иммунологии, а также для студентов, интернов, ординаторов и врачей клинических специальностей.

Книга Евгения Красноженова, Яны Ахременко «Колонизационная резистентность организма человека в норме и при патологии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
115 стр.
ISBN:
978-5-906223-26-5
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
115
Правообладатель:
МЦНИП
Формат скачивания:
pdf