Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 417 страниц

2010 год

0+

Оформление дипломных проектов на компьютере

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

220 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном издании излагаются общие положения по оформлению дипломных проектов в полном соответствии с ЕСКД и СПДС. Даются подробные сведения по оформлению как графической, так и текстовой документации, формул, таблиц, рисунков и другой информации в пояснительной записке (ПЗ). Для эффективного оформления ПЗ излагаются вопросы использования одного из самых распространенных текстовых редакторов Microsoft Word. Рассматриваются вопросы специальной настройки текстового редактора. Описывается использование редактора формул. Вопросы создания таблиц, ввода рисунков и ряд других элементов. Для эффективного оформления текстовой и графической документации излагаются вопросы использования одной из самых распространенных и последних отечественных САПР компании АСКОН – КОМПАС 3D V10, которая полностью адаптирована под российские стандарты. Эта система обеспечивает возможность с минимальными затратами оформление пояснительной записки, создание чертежей общих видов, рабочих и сборочных чертежей, спецификаций, построение трехмерных моделей и сборок, создание другой документации. При этом система предъявляет минимальные требования к компьютеру.Учебное издание написано в помощь студентам, обучающимся по специальностям 2913.00 – «Механизация и автоматизация строительства», 1709.00 – «Подъемно-транспортные, строительные и дорожные машины» и 1716.00 – «Механическое оборудование и технологические комплексы предприятий строительных материалов, изделий, конструкций». Однако, оно может быть широко использовано: учащимися, студентами, инженерами, преподавателями других специальностей и всеми теми, кто как-то связан с созданием новых или модернизацией самых различных изделий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном издании излагаются общие положения по оформлению дипломных проектов в полном соответствии с ЕСКД и СПДС. Даются подробные сведения по оформлению как графической, так и текстовой документации, формул, таблиц, рисунков и другой информации в пояснительной записке (ПЗ). Для эффективного оформления ПЗ излагаются вопросы использования одного из самых распространенных текстовых редакторов Microsoft Word. Рассматриваются вопросы специальной настройки текстового редактора. Описывается использование редактора формул. Вопросы создания таблиц, ввода рисунков и ряд других элементов. Для эффективного оформления текстовой и графической документации излагаются вопросы использования одной из самых распространенных и последних отечественных САПР компании АСКОН – КОМПАС 3D V10, которая полностью адаптирована под российские стандарты. Эта система обеспечивает возможность с минимальными затратами оформление пояснительной записки, создание чертежей общих видов, рабочих и сборочных чертежей, спецификаций, построение трехмерных моделей и сборок, создание другой документации. При этом система предъявляет минимальные требования к компьютеру.

Учебное издание написано в помощь студентам, обучающимся по специальностям 2913.00 – «Механизация и автоматизация строительства», 1709.00 – «Подъемно-транспортные, строительные и дорожные машины» и 1716.00 – «Механическое оборудование и технологические комплексы предприятий строительных материалов, изделий, конструкций». Однако, оно может быть широко использовано: учащимися, студентами, инженерами, преподавателями других специальностей и всеми теми, кто как-то связан с созданием новых или модернизацией самых различных изделий.

Книга Е. М. Кудрявцева «Оформление дипломных проектов на компьютере» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2016
Последнее обновление:
2010
Объем:
417 стр.
ISBN:
978-5-93093-265-2
Общий размер:
8.4 МБ
Общее кол-во страниц:
417
Правообладатель:
АСВ