16+
аудиокнига

Длительность книги 59 мин.

16+

12 стульев (спектакль) Часть 1-я. Великий комбинатор

аудиокнига
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Радиоспектакль по мотивам романаЧто такое «Двенадцать стульев»? Это книга-наслаждение. Рассказывать о ней тому, кто ее не читал, все равно, что описывать словами вкус потрясающего экзотического фрукта человеку, который его никогда не пробовал. Возвращаться к этой книге во второй и в третий раз – наслаждение особого рода, в котором большую роль играют нюансы и детали: "Замрите, ангелы, смотрите – я играю! Моих грехов разбор оставьте до поры, вы оцените красоту игры!"Не оценить красоту игры Остапа и искусство авторов здесь просто невозможно. На свете есть много замечательных писателей с лёгким стилем, неподражаемой иронией и бесподобным сарказмом, но Ильф с Петровым, пожалуй, всех их оставили позади.Часть 1-я. Великий комбинаторЧасть 2-я. «Лед тронулся, господа присяжные заседатели…»Часть 3-я. «Заседание продолжается…»Часть 4-я. «Командовать парадом буду я!»Часть 5-я. «Дело помощи утопающим – дело рук самих утопающих»Часть 6-я. «Сокровище мадам Петуховой»От автора – Весник Евгений; Остап Бендер – Басилашвили Олег; Киса Воробьянинов – Яковлев Юрий; Отец Федор – Евстигнеев Евгений; Его жена – Дорошина Нина; Дворник – Петров Андрей; Мадам Петухова – Дмитриева Антонина; Мадам Боур – Шапошникова Людмила; Полесов – Сергачев Виктор; Мадам Грицацуева – Потапова Наталья; Завхоз Альхен – Сергеев Геннадий©&℗ ООО ВГТРК (ГТРФ)

Прекрасная постановка отличной книги. Очень люблю старые радиоспектакли с прекрасными артистами. Какие голоса, музыкальное сопровождение, так приятно слушать.

Слушать одно удовольствие, с первых звуков сразу погружаешься в атмосферу того времени и ты уже становишься не только слушателем, но и зрителем и соучастником всех событий!!! Актёрский состав говорит сам за себя!!!

Аудиоспектакль имеет более яркую, запоминающуюся и более интересную форму, нежели простая аудиокнига. Поэтому и сама книга слушается с интересом. Эмоциональные диалоги, звуки и музыка придают смак произведению!

Отлично. Читал книгу, смотрел фильм, теперь слушаю аудиоспектакль. Исполнители профессионалы, запись супер, авторы самые известные.

Я очень люблю это произведение Ильфа и Петрова. Первый раз слушала в этом исполнении. Согласна, что спектакль интереснее ,чем аудиокнига . А когда в нем заняты Народные артисты СССР, то это замечательно .И хотя я сравнивала всех героев с известными нам по фильму М.Захарова осталась спектаклем довольна. Непременно буду слушать его еще раз под настроение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Радиоспектакль по мотивам романа

Что такое «Двенадцать стульев»? Это книга-наслаждение. Рассказывать о ней тому, кто ее не читал, все равно, что описывать словами вкус потрясающего экзотического фрукта человеку, который его никогда не пробовал. Возвращаться к этой книге во второй и в третий раз – наслаждение особого рода, в котором большую роль играют нюансы и детали:

"Замрите, ангелы, смотрите – я играю! Моих грехов разбор оставьте до поры, вы оцените красоту игры!"

Не оценить красоту игры Остапа и искусство авторов здесь просто невозможно. На свете есть много замечательных писателей с лёгким стилем, неподражаемой иронией и бесподобным сарказмом, но Ильф с Петровым, пожалуй, всех их оставили позади.

Часть 1-я. Великий комбинатор

Часть 2-я. «Лед тронулся, господа присяжные заседатели…»

Часть 3-я. «Заседание продолжается…»

Часть 4-я. «Командовать парадом буду я!»

Часть 5-я. «Дело помощи утопающим – дело рук самих утопающих»

Часть 6-я. «Сокровище мадам Петуховой»

От автора – Весник Евгений;

Остап Бендер – Басилашвили Олег;

Киса Воробьянинов – Яковлев Юрий;

Отец Федор – Евстигнеев Евгений;

Его жена – Дорошина Нина;

Дворник – Петров Андрей;

Мадам Петухова – Дмитриева Антонина;

Мадам Боур – Шапошникова Людмила;

Полесов – Сергачев Виктор;

Мадам Грицацуева – Потапова Наталья;

Завхоз Альхен – Сергеев Геннадий

©&℗ ООО ВГТРК (ГТРФ)

Аудиокнига Ильи Ильфа, Евгения Петрова «12 стульев (спектакль) Часть 1-я. Великий комбинатор» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2020
Длительность:
59 мин. 12 сек.
Правообладатель:
ВГТРК (ГТРФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3