Одноэтажная Америка

текст
PDF
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаем вашему вниманию трехтомное подарочное издание наиболее популярных произведений известнейших российских писателей Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Каждое творение классиков сатиры отличается неподражаемым, нестареющим юмором, и это делает их произведениями на все времена. Роскошно оформленное и богато проиллюстрированное оригинальными рисунками современного художника Макса Никитенко издание станет прекрасным подарком для ценителей. В третий том вошли путевые заметки «Одноэтажная Америка» – последнее совместное произведение Ильфа и Петрова.Издание выходит с авторскими орфографией и синтаксисом.

Жанры и теги

Эту книгу можно прочитать всем: тем, кто был в Америке, тем, кто хочет там побывать и тем, кто не жаждет посмотреть, как устроены Соединенные Штаты.

Первые вспомнят и удивятся, что по прошествии почти сотни лет в США господствуют стандарты на все, при чем стандарт – не показатель высшего качества. А стандарт – лишь удовлетворение потребности на 100%, но не больше. Вторые – те, кто хочет там побывать поймут, что сервис в США, это совсем другая история нежели в СНГ. Там это умеют делать и любят делать. А третьи – может быть, поймут, что США – это не империя зла, а обычная страна. С фермами и трущобами, с тяжелым трудом и легким заработком, бедностью и роскошью через улицу. И, конечно, стоит отметить ильфопетровский юмор и сатиру – здесь его предостаточно.

Больше всего в этом произведении меня удивила актуальность многих освещаемых тем в настоящее время. Книга помогает лучше узнать американский характер.

Книга о 2хмесячном путешествии Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Время, описанное в книге, 1935-1936 года. Описано все детально, прям каждая деталь, из-за этого книга растянута, но в то же время это может помочь начинающему путешественнику, особенно в их время, когда интернета не было. Каждая страна, каждый город красив по-своему. Книга немного устаревшая, но в целом интересная.

Это произведение описывает путешествие наших вписателей США. Описания страны, характеров людей и происходящего вокруг путешественников даны очень грамотно, без навязывания своего мнения. Для многих людей советского периода в истории нашей страны эта книга являлась путеводной звездой для понимания людей с противоположной стороны земли.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаем вашему вниманию трехтомное подарочное издание наиболее популярных произведений известнейших российских писателей Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Каждое творение классиков сатиры отличается неподражаемым, нестареющим юмором, и это делает их произведениями на все времена.

Роскошно оформленное и богато проиллюстрированное оригинальными рисунками современного художника Макса Никитенко издание станет прекрасным подарком для ценителей.

В третий том вошли путевые заметки «Одноэтажная Америка» – последнее совместное произведение Ильфа и Петрова.

Издание выходит с авторскими орфографией и синтаксисом.

Книга Ильи Ильфа, Евгения Петрова «Одноэтажная Америка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2011
Последнее обновление:
2008
Объем:
626 стр.
ISBN:
978-5-386-00595-5
Общий размер:
37 МБ
Общее кол-во страниц:
626
Художник:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
pdf