12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 44 мин.

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Город Солнца. Стопа бога

Город Солнца. Стопа бога

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всё началось с непримечательной картины – и кто бы мог подумать, что она приведёт Максима в Индию? Полотно Александра Берга «Особняк на Пречистенке» стало для 19-летнего героя дверью в мир бесконечных загадок и шифров – мир, построенный его исчезнувшим семь лет назад отцом. К отцу у юноши много вопросов, но как их наконец задать, если каждый следующий шаг ничуть не приближает к долгожданной встрече?Здесь, в глухой индийской провинции, герою предстоит разобраться с новой зацепкой – книгой Томмазо Кампанеллы «Город Солнца». Отцовские намёки почему-то ведут именно к потрёпанному экземпляру этой старинной утопии. Максиму помогут разобраться друзья Дима и Аня, отправившиеся вслед за ним. Но помогут ли? Кажется, доверять в этом затянувшемся путешествии нельзя вообще никому…Вторая часть приключенческой серии «Город Солнца» соединяет в себе детектив, семейную сагу и триллер. Евгений Рудашевский развивает историю студента-журналиста Максима самым непредсказуемым образом, включая в неё всё то, в чём прекрасно разбирается сам: исторический и этнографический контекст, головоломки и криптограммы, тончайшие нюансы человеческой психологии.Тетралогия «Город солнца» – это авантюрно-детективная эпопея с двойным дном, главные герои которой впервые по-настоящему сталкиваются с миром взрослых во всём его порой неприятном, а порой изумительном многообразии.© Storysidе

Это вторая книга из четырёх, в цикле «Город Солнца». Жаль, что озвучено пока только первые две. Андрей Курилов прекрасно читает, а сам автор пишет так, что оторваться очень трудно. Действие второй книги происходит в Индии. И снова автор поражает своим невероятным знанием подробностей быта, традиций и культурных особенностей народа и местности о которой он пишет. Такое чувство, что он там жил, или даже живёт ))) Факты описаны довольно точно, и главное интересно.

Книга по своему глубокая, не смотря на то, что это детектив и приключения «в одной коробке». Слушать надо внимательно даже осознанно. Параллельно можно расширить свои знания по географии с историей и даже по русскому языку. Однако всё же во второй части мне не понравились некоторые жестокие эпизоды (по этой причине ставлю 4 звезды) Описано достаточно кроваво и натуралистично и я бы не стал давать слушать подобное подросткам, да впрочем взрослым людям тоже не обязательно. Но в остальном книга хороша. Буду ждать выхода аудио-версии 3-й и 4-й книг.

Как мне нравится слушать эту книгу в аудиоверсии, чтец прямо погружает в атмосферу этого захватывающего приключения. История опять перекликается с жанром фэнтези, но в целом реалистична. Писатель хорошо разбирается в деталях, которые собрал в этой книге, поэтому читать еще интереснее, кажется, как будто кто-то рассказывает чью-то реальную историю. Для любителей приключений это супер серия: небанально, необычно и увлекает до самого конца.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всё началось с непримечательной картины – и кто бы мог подумать, что она приведёт Максима в Индию? Полотно Александра Берга «Особняк на Пречистенке» стало для 19-летнего героя дверью в мир бесконечных загадок и шифров – мир, построенный его исчезнувшим семь лет назад отцом. К отцу у юноши много вопросов, но как их наконец задать, если каждый следующий шаг ничуть не приближает к долгожданной встрече?

Здесь, в глухой индийской провинции, герою предстоит разобраться с новой зацепкой – книгой Томмазо Кампанеллы «Город Солнца». Отцовские намёки почему-то ведут именно к потрёпанному экземпляру этой старинной утопии. Максиму помогут разобраться друзья Дима и Аня, отправившиеся вслед за ним. Но помогут ли? Кажется, доверять в этом затянувшемся путешествии нельзя вообще никому…

Вторая часть приключенческой серии «Город Солнца» соединяет в себе детектив, семейную сагу и триллер. Евгений Рудашевский развивает историю студента-журналиста Максима самым непредсказуемым образом, включая в неё всё то, в чём прекрасно разбирается сам: исторический и этнографический контекст, головоломки и криптограммы, тончайшие нюансы человеческой психологии.

Тетралогия «Город солнца» – это авантюрно-детективная эпопея с двойным дном, главные герои которой впервые по-настоящему сталкиваются с миром взрослых во всём его порой неприятном, а порой изумительном многообразии.

© Storysidе

Аудиокнига Евгения Рудашевского «Город Солнца. Стопа бога» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
11 ч. 44 мин. 57 сек.
ISBN:
978-91-7941-442-9
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip