16+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 55 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Книга Израиля. Путевые заметки о стране святых, десантников и террористов

Книга Израиля. Путевые заметки о стране святых, десантников и террористов

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Израиль как мечта и как реальность – «две большие разницы». Его столица Иерусалим – центр мира и небольшой восточный город. Еврейское государство, жителей которого по утрам будят муэдзины, при том, что жители похожи на кого угодно, кроме классических евреев. Бюрократы и святые. Многочисленные гении и отборные идиоты. Хитроумные до глупости политики и министры, которые лучше умеют водить танк и поднимать в атаку батальоны, чем командовать чиновниками.Страна, живущая от войны до войны, – но с каким удовольствием она живёт! Много вкусной еды и цветов. Русский язык на каждом углу. Дети и кошки. Девушки и юноши с автоматами – армия, напоминающая хорошо вооруженных студентов. Ракетные атаки, отражением которых можно полюбоваться с балкона. Террористы – и лучшая в мире система защиты населения от террористов. Святая земля – во всех смыслах. Три тысячи лет истории государства, гибнущего и возрождающегося, как феникс из пепла. Отличный пример того, как стоит жить на этом свете. © Сатановский Е., 2014© Озеров И., оформление, 2014© ООО "Издательство «Эксмо», 2014© ООО «Аудиокнига», 2015

Больше про политику, чем про путевые заметки

Ни в коем случае не хочу ругать данное произведение, поэтому не оцениваю, а просто пишу отзыв. Если вы рассчитываете узнать о истории, культуре, нравах и интересных местах, то, к сожалению, эта книга не является тем аудиотреком, который вам рекомендуется к прослушиванию. Больше места здесь занимают рассуждения о политике, о дипломатических отношениях с другими странами, о Ближневосточном конфликте и тп То есть политический элемент занимает 90 процентов книги. Данное произведение не относится к easy or mid-range listening, это глубокая работа, требующая концентрации слушателя. Если это то, что Вы хотели – слушайте и наслаждайтесь!

Узнаю Евгения Яновича

Пару дней назад купил вчера эту книгу. Пока, конечно, всё осилить не успел, только первую главу. Но, комментируя предыдущий отзыв – пожалуй, я как раз из тех, кто именно это и хотел. Хотя, прочитал бы и про нравы и обычаи, особенно от уважаемого автора Сатановского. Узнаю Евгения Яновича: знакомый стиль, его знаменитое выражение «Когда и если»:-) Не пожалел, что приобрёл!

Книга читалась и слушалась бы с большим интересом, если была не столь многословна. Автор увлекается длинными эмоциональными отступлениями, в результате чего нить повествования не то чтобы теряется, а как-то размывается, рассыпается. В целом я получила от книги то, что ждала от нее – представление о тех противоречиях, которые составляют нерв израильской жизни, но не совсем понятны со стороны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Израиль как мечта и как реальность – «две большие разницы». Его столица Иерусалим – центр мира и небольшой восточный город. Еврейское государство, жителей которого по утрам будят муэдзины, при том, что жители похожи на кого угодно, кроме классических евреев. Бюрократы и святые. Многочисленные гении и отборные идиоты. Хитроумные до глупости политики и министры, которые лучше умеют водить танк и поднимать в атаку батальоны, чем командовать чиновниками.

Страна, живущая от войны до войны, – но с каким удовольствием она живёт! Много вкусной еды и цветов. Русский язык на каждом углу. Дети и кошки. Девушки и юноши с автоматами – армия, напоминающая хорошо вооруженных студентов. Ракетные атаки, отражением которых можно полюбоваться с балкона. Террористы – и лучшая в мире система защиты населения от террористов. Святая земля – во всех смыслах. Три тысячи лет истории государства, гибнущего и возрождающегося, как феникс из пепла. Отличный пример того, как стоит жить на этом свете.

© Сатановский Е., 2014

© Озеров И., оформление, 2014

© ООО "Издательство «Эксмо», 2014

© ООО «Аудиокнига», 2015

Аудиокнига Евгения Сатановского «Книга Израиля. Путевые заметки о стране святых, десантников и террористов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2015
Последнее обновление:
2014
Длительность:
19 ч. 55 мин. 03 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip