12+
текст

Объем 8 страниц

1940 год

12+

Другие версии

3 книги
Сказка о потерянном времени

Сказка о потерянном времени

текст
4,5
461 оценка
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Жил-был мальчик по имени Петя Зубов. Учился он в третьем классе четырнадцатой школы и все время отставал, и по русскому письменному, и по арифметике, и даже по пению.– Успею! – говорил он в конце первой четверти. – Во второй вас всех догоню.А приходила вторая – он надеялся на третью. Так он опаздывал да отставал, отставал да опаздывал и не тужил. Все «успею» да «успею».И вот однажды пришел Петя Зубов в школу, как всегда с опозданием…»

Чудная книга для любого возраста!Моя четырехлетняя дочка после прочтения потрясенно говорила о том,что наконец-то поняла,что такое время,а фраза «Человек,который напрасно теряет время,сам не замечает,как стареет» была произнесена всему окружению,включая соседей и продавцов в магазине.Не теряйте времени!!!Прочтите эту книгу (или освежите ее в памяти) и перестаньте стареть!

Любимая книга моих детей. Интересный спектакль, читается легко.

Старая сказка,не теряющая своей актуальности и сегодня.Не грустная,немного поучительная,но не занудливая для современных детей.Прекрасно объясняет,что такое терять время попусту и зря.

Дорого для короткого рассказа, хоть и очень хорошего. Литература для детей должна быть доступнее. Тем более произведения из школьной программы

e_katerina_k 40 рублей дорого? надеюсь у вас всё в порядке

Ребенку 6 лет понравилась книжка прочитал на одном дыхании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Жил-был мальчик по имени Петя Зубов. Учился он в третьем классе четырнадцатой школы и все время отставал, и по русскому письменному, и по арифметике, и даже по пению.

– Успею! – говорил он в конце первой четверти. – Во второй вас всех догоню.

А приходила вторая – он надеялся на третью. Так он опаздывал да отставал, отставал да опаздывал и не тужил. Все «успею» да «успею».

И вот однажды пришел Петя Зубов в школу, как всегда с опозданием…»

Книга Евгения Шварца «Сказка о потерянном времени» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2008
Последнее обновление:
1940
Объем:
8 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4467-0531-3
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip