16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 27 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Оливер Кромвель. Его жизнь и политическая деятельность

Оливер Кромвель. Его жизнь и политическая деятельность

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу известного русского литературного критика, историка литературы, Евгения Андреевича Соловьёва из серии ЖЗЛ (жизнь знаменитых людей) – «Оливер Кромвель. Его жизнь и политическая деятельность».“Ближайшее потомство клеймило Кромвеля как нравственное чудовище, а в позднейшее время его прославляли как величайшего из людей”.Так говорит Ранке. Выражаясь точнее: XVII век ненавидел и презирал Кромвеля, XVIII не понимал его и только XIX воздал ему должное. Иначе не могло и быть.© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2019

Совершенно бесполезно потраченное время. Автор на столько сахарно и комплементарно описывает, столь значимую и неоднозначную фигуру, совершенно упуская, что были недостатки и достоинства. Оставив одни достоинства и возведя их в абсолют, что складывается впечатление, если бы подопечный не был бы мертв, предвыборной пропаганды.

Не советую читать, книга, одна из крайностей, либо чисто белое, либо чёрное. В данном случае, белый сахар.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу известного русского литературного критика, историка литературы, Евгения Андреевича Соловьёва из серии ЖЗЛ (жизнь знаменитых людей) – «Оливер Кромвель. Его жизнь и политическая деятельность».

“Ближайшее потомство клеймило Кромвеля как нравственное чудовище, а в позднейшее время его прославляли как величайшего из людей”.

Так говорит Ранке. Выражаясь точнее: XVII век ненавидел и презирал Кромвеля, XVIII не понимал его и только XIX воздал ему должное. Иначе не могло и быть.


© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2019

Аудиокнига Евгения Андреевича Соловьева «Оливер Кромвель. Его жизнь и политическая деятельность» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2019
Длительность:
4 ч. 27 мин. 03 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip