0+
текст

Объем 164 страницы

1964 год

0+

Другие версии

4 книги
Электроник – мальчик из чемодана

Электроник – мальчик из чемодана

текст
4,3
577 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – первая в серии произведений писателя Евгения Серафимовича Велтистова (1934–1989) о необыкновенно умном мальчике-роботе Электронике, школьнике Сереже Сыроежкине и их друзьях. По этим веселым, добрым и по-настоящему увлекательным произведениям создан замечательный фильм «Приключения Электроника».

Есть наш добрый советский фильм.

Но книга от этого не стала менее интересной.

Книга о дружбе, умении любить и ценить именно человеческие качества.

Для подросков очень интересная книга. Но я ее перечитала с не меньшим удовольствием уже будучи взослой.

Как многие фантастические книге – эта книга вовсе не про робототехнику и достижения научной мысли. Не только о Сереже, его одноклассниках и мальчике-роботе Электронике. Она о другом: как трудно найти настоящего друга, как много значат друзья в жизни, как дружба может преодолеть все сложности и найти выход из самой безвыходной ситуации. Для того чтобы стать настоящим человеком, мало иметь мозги, гигабайты памяти, выверенную логику – надо научиться дружить, любить, уступать, даже ценой крушения собственных надежд.

Отзыв с LiveLib

Это очень интерессная повесть о том, как с электронным мальчиком происходили разные приключения. Я чиатл эту книгу,когда отдыхал летом с бабушкой в Болгарии. "Электроник - мальчик из чемодана" я прочитал очень быстро и легко. История очень увлекательная. А вот "Ресси -неуловимый друг" по началу показалась очень скучной и читать не хотелось,и я взамен стал больше купаться в море и гулять,а потом история про Ресси меня захватила и я стал опять читать с большим интерессом! "Победитель невозможного" и "Новые приключения Электроника" я читал с большим интересом. Так что,книга мне понравилась! Всем рекомендую. Потом я посмотрел фильм про Электроника,он мне тоже понравился,но в фильме много сокращено,в книге интересней!

Отзыв с LiveLib

Думаю все знают историю Сережы Сыроежкина и Электроника, кто не читал, тот смотрел и наоборот. Лично я из первых, помню в детстве очень любила этот фильм и в тайне мечтала встретить такого вот Электрошу! Сергей Сыроежкин самый что ни на есть что обыкновенный семиклассник школы кибернетиков, веселый и шустрый, тот еще фантазер и выдумщик однажды в парке сталкивается со своей точной копией Электроником или мальчиком-роботом, который умеет показывать фокусы, очень-очень быстро читает, много всего знает и отлично разбирается в математики!

Электроник – мальчик из чемодана, первая книга из цикла про Электроника, по-советски добрая, мудрая и очень правильная. Я очень люблю такие книги именно из-за посыла который они несут, о ценности дружбы и человеческих отношений, правды и верности, как другим, так и самому себе!

Академик подумал: что, если бы смех был чем-то видимым? Если бы, например, он рождал легких, как солнечные пятна, зайцев, то сотни, тысячи золотистых теней пронеслись бы сейчас по залу, прыгнули в двери и окна и поскакали по улице, кувыркаясь и веселя прохожих.
Отзыв с LiveLib

Я уже и забыла, насколько люблю Электроника - и книжку, и экранизацию. Не только добрая, но и очень познавательная повесть. Тут вам и сумма углов треугольника на плоскости, на сфере и в космосе; и забавный факт, что человек может произносить ультразвук - "кис-кис", количество звезд в Млечном Пути, лингвистика космоса и много еще чего. Сейчас я очень ценю такие книги, которые читаешь с Википедией, а вот Электроника в детстве читала с энциклопедией. Что самое замечательное в повести - не чувствуется советская пропаганда и морализаторство. Зато вся книга пропитана любовью автора к математике, кибернетике и всем сопутствующим наукам. Не представляю, как можно не познакомить ребенка с этим чудом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – первая в серии произведений писателя Евгения Серафимовича Велтистова (1934–1989) о необыкновенно умном мальчике-роботе Электронике, школьнике Сереже Сыроежкине и их друзьях. По этим веселым, добрым и по-настоящему увлекательным произведениям создан замечательный фильм «Приключения Электроника».

Книга Евгения Велтистова «Электроник – мальчик из чемодана» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2017
Последнее обновление:
1964
Объем:
164 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-064521-3, 978-5-271-26492-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip