16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 44 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Авиатор

Авиатор

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новый роман от автора бестселлера «Лавр», обладателя премии «Большая книга» и «Ясная Поляна», финалиста «Русского Букера»Евгений Водолазкин – прозаик, филолог. Автор бестселлера «Лавр» и изящного historical fiction «Соловьев и Ларионов». В России его называют «русским Умберто Эко», в Америке – после выхода «Лавра» на английском – «русским Маркесом». Ему же достаточно быть самим собой. Произведения Водолазкина переведены на многие иностранные языки.Герой нового романа «Авиатор» – человек в состоянии tabula rasa: очнувшись однажды на больничной койке, он понимает, что не знает про себя ровным счетом ничего – ни своего имени, ни кто он такой, ни где находится. В надежде восстановить историю своей жизни, он начинает записывать посетившие его воспоминания, отрывочные и хаотичные: Петербург начала ХХ века, дачное детство в Сиверской и Алуште, гимназия и первая любовь, революция 1917-го, влюбленность в авиацию, Соловки… Но откуда он так точно помнит детали быта, фразы, запахи, звуки того времени, если на календаре – 1999 год?..© Водолазкин Е., 2016© Шемякин М., иллюстрация© ООО Издательство «АСТ», 2016© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016

Об "Авиаторе"

Чудесный роман! Люблю этого автора. Небанально, сююет захватывает и не отпускает. Персонажи очень живые, даже будто знакомые. Потрясающее соединение времени в одной точке – главном герое. Каждая эпоха передана по-своему: будто параллельно читаешь несколько книг, это удивительный приём, и он прекрасно удался автору. Отдельная благодарность замечательному Геннадию Смирнову. На мой взгляд, ему удалось передать этот непростой текст удивительно просто и красиво.

Одна из тех книг, которые хочется перечитать, еще не закончив первого прочтения. Внимание к деталям, однако же без занудности, как раз столько, сколько требуется, чтобы ощутить вкус времени происходящего и отпечаток событий той эпохи, где герой был или есть сейчас. Одна из тех книг, которые помогают понять какие-то элементарные человеческие вещи, о которых в повседневности просто забывает и даже не думаешь. При легкости повествования в книги достаточно мудрости.

Рада новой книге Водолазкина. Очень чуткий и вдумчивый роман. Подан через призму фантастики, но совершенно не потерявший от этого своей значимости. Может и потому, что лишен банальной мистики, но наполнен глубоким осмыслением повседневного бытия, детали которого, как правило ускользают от нас… пока само время не напомнит . Прекрасно озвучен Геннадием Смирновым

После «Лавра» вся остальная художественная литература кажется бедной. Но!! Водолазкин гениален во всем: и в старорусских текстах и в современных! «Авиатор» потрясает смешением реальных революционных событий и фантастической выдумкой, хотя, как знать , может не такой уж и выдумкой, возможно скоро ученые придумают и такое. Браво!!

Мне сложно даются фантастические сюжеты. Но это- исключение. Язык, которым написана книга, завораживает. Отдельное спасибо за озвучку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новый роман от автора бестселлера «Лавр»,

обладателя премии «Большая книга» и «Ясная Поляна», финалиста «Русского Букера»

Евгений Водолазкин – прозаик, филолог. Автор бестселлера «Лавр» и изящного historical fiction «Соловьев и Ларионов». В России его называют «русским Умберто Эко», в Америке – после выхода «Лавра» на английском – «русским Маркесом». Ему же достаточно быть самим собой. Произведения Водолазкина переведены на многие иностранные языки.

Герой нового романа «Авиатор» – человек в состоянии tabula rasa: очнувшись однажды на больничной койке, он понимает, что не знает про себя ровным счетом ничего – ни своего имени, ни кто он такой, ни где находится. В надежде восстановить историю своей жизни, он начинает записывать посетившие его воспоминания, отрывочные и хаотичные: Петербург начала ХХ века, дачное детство в Сиверской и Алуште, гимназия и первая любовь, революция 1917-го, влюбленность в авиацию, Соловки… Но откуда он так точно помнит детали быта, фразы, запахи, звуки того времени, если на календаре – 1999 год?..

© Водолазкин Е., 2016

© Шемякин М., иллюстрация

© ООО Издательство «АСТ», 2016

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016

Аудиокнига Евгения Водолазкина «Авиатор» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2016
Последнее обновление:
2015
Длительность:
11 ч. 44 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-17-096655-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip