0+
текст
PDF

Объем 450 страниц

2019 год

0+

Российская экономика. Книга 1. Истоки и панорама рыночных реформ

Издание второе, переработанное
текст
PDF
330 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Курс лекций охватывает ключевые проблемы российской экономики и общества в период до 2000 г. В книге разъясняется неизбежность рыночных реформ, их логика. Показано, как и почему действительность отличалась от теоретических схем, проводятся исторические параллели, сопоставления с опытом зарубежных стран. Как непосредственный участник многих из описанных в книге событий автор рассказывает о малоизвестных фактах, предлагает нетрадиционные трактовки и комментарии, делает интересные, порой неожиданные выводы.Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов, факультетов и специальностей, а также для всех интересующихся экономическими реформами в России.Книга впервые издана в 2002 г.Второе издание книги приурочено к 85-летию Евгения Григорьевича Ясина.

Это уже второе издание данной книги. Авторский коллектив специально приурочил его к юбилею Евгения Григорьевича Ясина, ярого сторонника рыночных реформ по-гайдаровски, то есть по сценариям шоковой терапии, которая для большинства населения нашей страны оказалась шоком без терапии. В книге отчетливо проводится точка зрения на советскую экономику как экономику абсолютно неэффективную, делается попытка доказать неизбежность рыночных реформ по шоковому сценарию, а неудачи на этом пути объясняются недостаточной последовательностью в осуществлении этого сценария. Не покидает ощущение, что в ряде случаев авторы умело жонглируют цифрами и фактами в «подтверждение» своей точки зрения. Книгу обязательно надо читать в сопоставлении с другими источниками, в которых высказываются альтернативные оценки ельцинско-гайдаровских реформ

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Курс лекций охватывает ключевые проблемы российской экономики и общества в период до 2000 г. В книге разъясняется неизбежность рыночных реформ, их логика. Показано, как и почему действительность отличалась от теоретических схем, проводятся исторические параллели, сопоставления с опытом зарубежных стран. Как непосредственный участник многих из описанных в книге событий автор рассказывает о малоизвестных фактах, предлагает нетрадиционные трактовки и комментарии, делает интересные, порой неожиданные выводы.

Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов, факультетов и специальностей, а также для всех интересующихся экономическими реформами в России.

Книга впервые издана в 2002 г.

Второе издание книги приурочено к 85-летию Евгения Григорьевича Ясина.

Книга Е. Г. Ясина «Российская экономика. Книга 1. Истоки и панорама рыночных реформ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
450 стр.
ISBN:
978-5-7598-1889-2
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
450
Формат скачивания:
pdf