16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 25 мин.

16+

Алатырь
текст

Другие версии

1 книга
Алатырь

Алатырь

аудиокнига
75 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу Евгений Иванович Замятина – великого русского писателя, публициста и литературного критика, киносценариста, инженера – «Алатырь». "На том самом месте, где раньше грибы несчетно сидели кругом алатыря-камня, – тут нынче город осел.И у жителей тех, видимо дело – от грибов принаследно, пошло плодородие прямо буйное. Крестили ребят оптом, дюжинами. Проезжая осталась только одна улица: вышел указ – по прочим не ездить, не подавить бы младенцев, в изобилии ползающих по травке.Так бы и впредь под благословением божиим городу жить, да вышло такое дело: царь турецкий войною пошел. Народу побили видимо-невидимо. Приехал тут из губернии начальник и строго-настрого приказал: через год – была чтоб тыща младенцев, и больше никаких. Потому – война."Для старшего школьного возраста.Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Великолепная история, написанная таким "вкусным" языком, что удовольствие от прочтения обеспечено. Язык немного витиеватый, сложный, но в этом его прелесть, я перечитывала некоторые места , потому что восхищалась мастерством автора. Вместе с тем это и особая сложность для чтеца, чтец хороший, но одно дело слушать после того как эту историю уже читала и находить прелестные обороты языка, а другое - если в первый раз, знакомство с автором. Мне кажется, что это произведение теряет свою очарование в аудио версии, язык особый, например "Мы" есть в нескольких отличных озвучках, а "Алатырь" я бы посоветовала именно читать в бумажной или электронной версии, но читать обязательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу Евгений Иванович Замятина – великого русского писателя, публициста и литературного критика, киносценариста, инженера – «Алатырь».

"На том самом месте, где раньше грибы несчетно сидели кругом алатыря-камня, – тут нынче город осел.

И у жителей тех, видимо дело – от грибов принаследно, пошло плодородие прямо буйное. Крестили ребят оптом, дюжинами. Проезжая осталась только одна улица: вышел указ – по прочим не ездить, не подавить бы младенцев, в изобилии ползающих по травке.

Так бы и впредь под благословением божиим городу жить, да вышло такое дело: царь турецкий войною пошел. Народу побили видимо-невидимо. Приехал тут из губернии начальник и строго-настрого приказал: через год – была чтоб тыща младенцев, и больше никаких. Потому – война."

Для старшего школьного возраста.

Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Аудиокнига Евгения Замятина «Алатырь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 октября 2020
Длительность:
1 ч. 25 мин. 46 сек.
ISBN:
4607069525305
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip