18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 19 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Калечина-Малечина

Калечина-Малечина

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман об отчаянии и непонимании, о поиске сочувствия и милосердии, о том, что монстром стать легко – если тебя никто не любит. ЧИТАЕТ АВТОРМузыка для аудиокниги предоставлена ансамблем «Репей»Девочка Катя живёт с родителями в маленьком городе на 11 этаже обычного панельного дома. В Катином мире из заводской трубы появляется остроносая змея, пятна на потолке превращаются в человеческие фигуры, а столбики цифр складываются в стихи. Но миру вокруг Катя не нужна: «невыросшие» дразнят, а у «выросших» нет на нее сил и времени. И Катя находит для себя выход. Но тут вмешивается Кикимора, живущая за плитой на кухне… Вместе они отправляются в опасное путешествие, и невольно превосходят по жестокости тех, кто калечил их.В новом романе «Калечина-Малечина» соединяются магический реализм, фольклор и эксперимент.Героиня «Калечины-Малечины» – это и русский Холден Колфилд, и такой маленький, ещё непьющий Веничка. Но у Холдена был его нон-конформизм, а у Венички – женщина на перроне в Петушках и ангелы небесные. А у Кати – никого! А потом – Кикимора.Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань© Некрасова Е.И., 2018© ООО «Издательство АСТ», 2018© Музыка: Марина Крюкова (ансамбль «Репей»), 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Для меня эта книга стала поводом по другому посмотреть на свою десятилетнюю дочку. Слушала с щемящим сердцем от любви и нежности к детям и к тому как им приходится туго в нашем мире. Советую почитать всем родителям, которые хотят чтобы их дети росли сильными и стойки и, но не циничными.

Прослушала аудио книгу за 3 дня, очень интересная, не оторваться! Радует, что финал хороший) рекомендую. Хочется почитать что-нибудь подобное.

Удивительная книга! Этот прорастающий в реальность мистический мир – жизненный объём, заполненный узнаваемыми реалиями и потоком сознания девочки – невозможно оторваться! Книга не только о детстве,она и о нас,замученных какой-то изначальной непоправимостью бытия,которую может исправить только приход магического существа. Неожиданно хороший конец. Удачное музыкальное оформление – фантастический живой плач. Язык не красочный,живописный, а повествовательно констатирующий – при всей причудливости даёт ощущение правды, почти документа. Класс!

Слушала книгу в исполнении автора, буквально за один вечер я ее проглотила. Мне очень понравилось то,как был описан мир с точки зрения маленькой девочки. Я даже вспомнила себя и какие-то свои похожие моменты из детства и чуть не разревелась, когда классная завела разговор с девочкой и хотела перевести ее в школу для трудных детей. Интересно, кикимора появилась в доме у девочки потому что она старалась быстренько прожить неприятности? В общем, я под впечатлением от книги, от необычного повествования, от детских переживаний, которые незаметны взрослым. Спасибо за эту историю.

Прослушала на одном дыхании. Долго сомневалась, слушать или читать, но очень рада, что именно слушала. Потому что книга потрясающе ЗВУЧИТ. Очень хочется поделиться про ощущения, но это трудно сделать без спойлеров. Поэтому скажу только, что книга замечательная, потрясающе красивая. Больше всего восхищает, как описаны чувства, мысли, ощущения. Это ни на что не похоже и очень отзывается. Есть книги, которые читаешь ради острого сюжета, где-то супер качественный текст, где-то умопомрачительные подтексты. Здесь несомненно всё это тоже есть. Но эта книга для меня в первую очередь настоящее произведение искусства. Спасибо большое!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман об отчаянии и непонимании, о поиске сочувствия и милосердии, о том, что монстром стать легко – если тебя никто не любит.

ЧИТАЕТ АВТОР

Музыка для аудиокниги предоставлена ансамблем «Репей»

Девочка Катя живёт с родителями в маленьком городе на 11 этаже обычного панельного дома. В Катином мире из заводской трубы появляется остроносая змея, пятна на потолке превращаются в человеческие фигуры, а столбики цифр складываются в стихи. Но миру вокруг Катя не нужна: «невыросшие» дразнят, а у «выросших» нет на нее сил и времени. И Катя находит для себя выход. Но тут вмешивается Кикимора, живущая за плитой на кухне… Вместе они отправляются в опасное путешествие, и невольно превосходят по жестокости тех, кто калечил их.

В новом романе «Калечина-Малечина» соединяются магический реализм, фольклор и эксперимент.

Героиня «Калечины-Малечины» – это и русский Холден Колфилд, и такой маленький, ещё непьющий Веничка. Но у Холдена был его нон-конформизм, а у Венички – женщина на перроне в Петушках и ангелы небесные. А у Кати – никого! А потом – Кикимора.

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

© Некрасова Е.И., 2018

© ООО «Издательство АСТ», 2018

© Музыка: Марина Крюкова (ансамбль «Репей»), 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Евгении Некрасовой «Калечина-Малечина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
4 ч. 19 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-17-110425-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip