6+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 41 мин.

2009 год

6+

Другие версии

1 книга
Время всегда хорошее

Время всегда хорошее

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Андрей Валентинович Жвалевский (род. 1967) – писатель, сценарист. Евгения Борисовна Пастернак (род. 1972) – писатель, соавтор Андрея Жвалевского.Оля и Витя, главные герои повести «Время всегда хорошее», – обычные дети. Как и все их сверстники, они учатся в школе, заводят друзей, смеются и огорчаются. Разница между ними в том, что Оля живёт в 2018 году, а Витя – в уже далёком 1980-м. Однажды дети заболевают и во сне чудесным образом меняются местами. Точнее, временами. Вот здесь и начинается самое интересное…Когда же лучше жить, в будущем или прошлом? Изменились ли почти за сорок лет люди? Или абсолютно неважно, в какую эпоху живёт человек, а всё зависит от него самого? Слушайте – и многое поймёте.Аудиокнига для детей среднего и старшего школьного возраста.Рекомендуется для прослушивания также их родителям© Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак © Музыка – Леонид Атабеков © ООО «1С-Паблишинг»

Ура! Новая аудиокнига полюбившихся авторов. Замечательный сюжет, как всегда, интересно и взрослым и детям. Детям порой непонятно, так как «пионерские времена» они не застали. Зато им отлично знакома современность. Именно такие книги облегчают взаимопонимание детей и родителей. Хочется также отметить отличное профессиональное исполнение. Побольше таких аудиокниг!

iphs60n5p8 ура

Мне очень понравилась книга!!! Очень интересная! И озвучена хорошо! Мои дети с удовольствием слушали ее!!! Всем советую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я просто влюбилась в эту книгу и если в ней есть нестыковки, я их просто не видела и видеть не собираюсь. Я ослеплена любовью!

Маневр сюжета достаточно избитый, у нас происходит подмена тел (в чуть усложненной форме). Девочка из 2018 года меняется жизнью с мальчиком из 1980 года. И вот ровно с этого места и начинается крутота. Дело в том, что мое школьное детство пришлось на 1997-2007 года, аккурат посередине описываемых событий, поэтому для меня эти два поколения абсолютно неизведанные.

Мне очень понравился мальчик из прошлого и как он нахваливал будущее, очень нравилось, как авторы изобразили бешеные различия поколений. Ну и самое главное – доказали, что время всегда хорошее, покатав нас на самых настоящих американских горках. Сначала мы падаем вниз и слушаем переживания героев, их недовольство сложившейся ситуацией, потом мы взлетаем вверх, когда ребята находят преимущества в новом образе жизни. И снова вниз, и снова вверх. Это помогает изучить ситуацию с разных сторон. И я, как всегда, вспомнила книгу «Завтра была война» во всей этой ситуации с Женей и его бабушкой. Время всегда хорошее, но «сейчас» всегда самое лучшее.

Ксения Устинова Мне кажется, что Жвалецкий это и есть Зервас (он написал детей против волшебниках). Непонятно, это пародия на подобных людей, которые считают, что подростки это [изображённые в книге современные герои], или это всерьёз.

Супер книжка! Интересно будет и родителям и детям;) прослушали всей семьей, поностальгировали и очень хотелось продолжения. Спасибо за прекрасную книгу и хорошее ее прочтение!

Мне очень понравилась эта книга. Я родилась в 1985 году, поэтому пионерские организации и всё, что с ними связано не застала. Мои дети растут в 2018 году и дочка учится именно в 6 классе ))) Было забавно слушать взгляд со стороны на вещи, которые мы не замечаем и которые нам очень привычны, а ещё интересно слушать как жили в далеком 1980. Для меня многое о том времени было открытием, хотя полностью согласна с автором «Время всегда хорошее».

Исполнение замечательное, с интонацией, с паузами, разными голосами… всё как я люблю.

Слушать было приятно! Однозначно рекомендую!

Я рассказала о ней всем родственникам и очень много заинтересовавшихся нашлось, особенно из 80х годов ))))))) Современные дети как-то так себе книги воспринимают, поэтому формат аудиокниги очень удобен!

Большое спасибо! Ждем ещё чего-нибудь интересного!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Андрей Валентинович Жвалевский (род. 1967) – писатель, сценарист. Евгения Борисовна Пастернак (род. 1972) – писатель, соавтор Андрея Жвалевского.

Оля и Витя, главные герои повести «Время всегда хорошее», – обычные дети. Как и все их сверстники, они учатся в школе, заводят друзей, смеются и огорчаются. Разница между ними в том, что Оля живёт в 2018 году, а Витя – в уже далёком 1980-м. Однажды дети заболевают и во сне чудесным образом меняются местами. Точнее, временами. Вот здесь и начинается самое интересное…

Когда же лучше жить, в будущем или прошлом? Изменились ли почти за сорок лет люди? Или абсолютно неважно, в какую эпоху живёт человек, а всё зависит от него самого? Слушайте – и многое поймёте.

Аудиокнига для детей среднего и старшего школьного возраста.

Рекомендуется для прослушивания также их родителям

© Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак

© Музыка – Леонид Атабеков

© ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Евгении Пастернак, Андрея Жвалевского «Время всегда хорошее» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
26 октября 2016
Последнее обновление:
2009
Длительность:
5 ч. 41 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-535-00564-5
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip