12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 23 мин.

2013 год

12+

Лекция «Рожденные альтруистами»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как естественный отбор мог привести к возникновению этики.Поступать с другими по-человечески стало хорошим тоном задолго до появления человека! На примерах из жизни братьев наших меньших мы поймем: почему выгодно быть хорошими? Какая польза от эгоистов? Зачем нужны жулики? И как естественный отбор мог привести к возникновению этики…Добро и зло, совесть и справедливость, сострадание и милосердие, творчество и тщеславие, эгоизм и солидарность, ложь и чувство юмора – все то, что мы привыкли считать уникальными атрибутами человеческой культуры, изобретено совсем не человеком и задолго до него. Каковы же биологические корни того, что делает нас людьми?Обо всем этом – в новом цикле лекций «Эволюция этики» Евгении Тимоновой – натуралиста, автора и ведущей популярного видеоблога «Все как у зверей».

Отличная лекция! Доступно и понятно о сложных биологических опытах и выводах. Со множеством конкретных примеров. Однозначно рекомендую.

Очень классный рассказчик: живо, с увлечением, структурировано. Спасибо Евгении, скачала все её лекции здесь. Особенно понравилось про дельфинов

Написать отзыв об аудиокниге «Лекция «Рожденные альтруистами»»

Лекция позволяет совершенно иначе взглянуть на братьев наших меньших, никогда не подразумевал что в них есть такое и такой степени. И главное на себя иначе смотришь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как естественный отбор мог привести к возникновению этики.

Поступать с другими по-человечески стало хорошим тоном задолго до появления человека!

На примерах из жизни братьев наших меньших мы поймем: почему выгодно быть хорошими? Какая польза от эгоистов? Зачем нужны жулики? И как естественный отбор мог привести к возникновению этики…

Добро и зло, совесть и справедливость, сострадание и милосердие, творчество и тщеславие, эгоизм и солидарность, ложь и чувство юмора – все то, что мы привыкли считать уникальными атрибутами человеческой культуры, изобретено совсем не человеком и задолго до него.

Каковы же биологические корни того, что делает нас людьми?

Обо всем этом – в новом цикле лекций «Эволюция этики» Евгении Тимоновой – натуралиста, автора и ведущей популярного видеоблога «Все как у зверей».

Аудиокнига Евгении Тимоновой «Лекция «Рожденные альтруистами»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 23 мин. 06 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3