0+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 53 мин.

2006 год

0+

Медея
текст
Ипполит
текст
PDF

Другие версии

3 книги
Медея. Ипполит. Вакханки

Медея. Ипполит. Вакханки

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Еврипид – древнегреческий драматург-новатор, реформатор античной трагедии, великий «философ сцены».Одним из первых в древнегреческой драматургии, Еврипид обратился к внутреннему миру героя, к его душе и мыслям. При сохранении прежней формы трагедии, с мифологическими и легендарными сюжетами и именами, с хором и масками, Еврипид поднялся до изображения общечеловеческих страстей и страданий. В его трагедиях затронуты важнейшие философские и нравственные проблемы – природа богов и людей, кризис афинской демократии, права рабов, судьба женщины, отношения в семье.В сборник вошли наиболее значительные трагедии, ставшие классикой жанра.МедеяИпполитВакханки

Мифические образы эллинов

Древнегреческая литература раскрывает перед нами мифические образы эллинов, которые так или иначе входят и в нашу современную культуру. Чтение подобной литературы обогащает палитру собственного восприятия и дает возможность обнаружить некоторые, ранее не заметные движения собственной психики.

Кроме того, это хорошая подборка и отличное исполнение!

Огромная благодарность издателям: сочетание высокохудожественного перевода (поэт Иннокентий Анненский) и великолепного актерского мастерства (дикторы: Илья Прудовский и Светлана Кузьмина)! Характеры героев пьес и их настроение тональностью голоса передаются очень живо. Ощущение одновременного присутствия красоты слова, неподдельных эмоций действующих лиц и глубинность поднимаемых духовно-нравственных дилемм, стоящих перед человеком вне зависимости от эпохи: любовь, месть, страсть, справедливость и мера наказания. Это тот самый случай, когда слушать куда более содержательно, чем воспринимать текстовую информацию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Еврипид – древнегреческий драматург-новатор, реформатор античной трагедии, великий «философ сцены».

Одним из первых в древнегреческой драматургии, Еврипид обратился к внутреннему миру героя, к его душе и мыслям. При сохранении прежней формы трагедии, с мифологическими и легендарными сюжетами и именами, с хором и масками, Еврипид поднялся до изображения общечеловеческих страстей и страданий. В его трагедиях затронуты важнейшие философские и нравственные проблемы – природа богов и людей, кризис афинской демократии, права рабов, судьба женщины, отношения в семье.

В сборник вошли наиболее значительные трагедии, ставшие классикой жанра.

Медея

Ипполит

Вакханки

Аудиокнига Еврипида «Медея. Ипполит. Вакханки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2010
Последнее обновление:
2006
Длительность:
5 ч. 53 мин. 36 сек.
ISBN:
4607031752906
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip