16+
текст
PDF

Объем 441 страница

1930 год

16+

Другие версии

1 книга
Римская республика

Римская республика

текст
PDF
700 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 70,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «Алетейя „ продолжает публиковать труды выдающегося ученого Ф. Ф. Зелинского (1859–1944). „Римская Республика“ – название, которое дал этой части автор, значительно уже ее содержания. Ученый в «Римской Республике“ живо и увлекательно описывает не только историю Рима с самого его возникновения из небольшого пастушеского селения вплоть до падения Республики, но, по крайней мере, частично излагает историю ряда государств Средиземноморского ареала, по очереди попадавших в орбиту интересов Рима – Карфагена, Пергама, Сирии, Египта и греческих городов и союзов.Благодаря Зелинскому читатель становится свидетелем всех конфликтов – внешних и внутренних, общественных и политических, приводивших к взлетам и падению многих известных, да и неизвестных доселе государственных мужей, полководцев, заговорщиков, реформаторов. И хотя с момента написания работы в научном мире появилось много новых источников, документов, открыто огромное количество новых памятников материальной культуры, опровергающих или уточняющих некоторые выводы ученого, работа Зелинского остается интересной для всех читателей.Перевод осуществлен с издания:. Tadeusz Zieliński. Rzeczpospolita Rzymska. Katowice: Śląsk, 1989.

Фаддей Францевич – выдающийся польский и российский антиковед XIX-го века и многие из его трудов стали фундаментальными в российском антиковедении, этот – не исключение. Подробно описанный факты лаконичны и составляют цельную историю, по которой читатель двигается без больших скачков назад или вбок. Историческая достоверность на высоком уровне.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «Алетейя „ продолжает публиковать труды выдающегося ученого Ф. Ф. Зелинского (1859–1944). „Римская Республика“ – название, которое дал этой части автор, значительно уже ее содержания. Ученый в «Римской Республике“ живо и увлекательно описывает не только историю Рима с самого его возникновения из небольшого пастушеского селения вплоть до падения Республики, но, по крайней мере, частично излагает историю ряда государств Средиземноморского ареала, по очереди попадавших в орбиту интересов Рима – Карфагена, Пергама, Сирии, Египта и греческих городов и союзов.

Благодаря Зелинскому читатель становится свидетелем всех конфликтов – внешних и внутренних, общественных и политических, приводивших к взлетам и падению многих известных, да и неизвестных доселе государственных мужей, полководцев, заговорщиков, реформаторов. И хотя с момента написания работы в научном мире появилось много новых источников, документов, открыто огромное количество новых памятников материальной культуры, опровергающих или уточняющих некоторые выводы ученого, работа Зелинского остается интересной для всех читателей.

Перевод осуществлен с издания:. Tadeusz Zieliński. Rzeczpospolita Rzymska. Katowice: Śląsk, 1989.

Книга Фаддея Зелинского «Римская республика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2019
Дата перевода:
2002
Последнее обновление:
1930
Объем:
441 стр.
ISBN:
978-5-906823-37-3
Общий размер:
5.7 МБ
Общее кол-во страниц:
441
Переводчик:
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
pdf