18+
текст

Объем 24 страницы

2013 год

18+

Другие версии

1 книга
Анекдот из личной жизни

Анекдот из личной жизни

текст
4,3
137 оценок
79,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник включены остроумные выражения и шутки, актерские байки и житейские истории, автор или главная героиня которых одна из величайших актрис XX столетия – Фаина Георгиевна Раневская (1896–1984).Незаурядная личность с удивительным чувством юмора, она прожила долгую, насыщенную жизнь и имела славу язвительной особы и философа.Острой на язык актрисе принадлежало множество едких и метких высказываний. В разговоре Раневская часто не стеснялась в выражениях, а ее гениальные фразы сразу же становились крылатыми. Передаваемые из уст в уста, они разлетались по Москве и обрастали деталями. В историях о Раневской трудно отделить правду от вымысла, то, что произошло именно с ней, от того, что ей приписывается. Это ли не свидетельство подлинной любви к актрисе, подлинной ее народности!Внимание! 18+ Аудиозапись содержит нецензурную брань

Хорошо для чтения "на ходу"

Книжка совсем небольшая. Подходит, чтобы заглядывать в неё в свободную минутку для поддержания тонуса.

О книге

Замечательная книжка, в которой сохранены для нас лишь крупицы далеко не всех сторон искромётного таланта великой актрисы, но и они заставляют многократно читать и перечитывать это небольшое её наследие, которое всегда с нами. Нужно побольше таких книжек!

книга маленькая)) чтение доставит немало приятных минут, поднимет

настроение, рекомендую!

Юмор Фаины Раневской очень яркий, показывает ее нестандартное, незашоренное

восприятие жизни.

Раневская

Это мой первый опыт в ЛитРес читалке, узнала о ней в Национальной библиотеке Республики Карелия. Спасибо за книгу! Чувство юмора впечатляет. Показалось,что маловато страниц. С удовольствием почитаю ещё книги о Ф. Г. Раневской. Была удивлена, что многие анекдоты и истории, которые слышала сотни раз из уст других авторов, принадлежат Раневской! Будем думать, что «эти замечательные люди»не сознательно пытались скрыть её авторство. Татьяна.

Раневская – шикарная женщина! Её каждая цитата била не в бровь, а в глаз. Всегда остра на язык, находчива и собрана. Хороший пример для подражания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборник включены остроумные выражения и шутки, актерские байки и житейские истории, автор или главная героиня которых одна из величайших актрис XX столетия – Фаина Георгиевна Раневская (1896–1984).

Незаурядная личность с удивительным чувством юмора, она прожила долгую, насыщенную жизнь и имела славу язвительной особы и философа.

Острой на язык актрисе принадлежало множество едких и метких высказываний. В разговоре Раневская часто не стеснялась в выражениях, а ее гениальные фразы сразу же становились крылатыми. Передаваемые из уст в уста, они разлетались по Москве и обрастали деталями. В историях о Раневской трудно отделить правду от вымысла, то, что произошло именно с ней, от того, что ей приписывается. Это ли не свидетельство подлинной любви к актрисе, подлинной ее народности!

Внимание! 18+ Аудиозапись содержит нецензурную брань

Книга Фаины Раневской «Анекдот из личной жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
24 стр. 1 иллюстрация
Составитель:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip