Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

18+
текст
PDF

Объем 289 страниц

2019 год

18+

Крутилы

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Крутилы" Фарелла Далримпла – бестселлер New York Times, поцелованный Майком Миньолой. Создатель «Хеллбоя» похвалил работу Далримпла, отметив красоту рисунка и интересных персонажей, сказав, что «таким и должен быть комикс». В центре сюжета – группа подростков, сражающаяся с монстрами, хлынувшими в наш мир из темной реальности. А впустили их самые главные герои – Шервуд и Орсон, сунувшись в пещеру, в которую было строжайше запрещено входить. И теперь только юные бойцы, называющие себя Крутилами, могут дать отпор наступающим Мрачникам.Внимание! Присутствует ненормативная лексика!
KtrnBooks

Смело заявляю, что это самый неоднозначный и сложновыкроенный графический роман за всю мою читательскую жизнь.

Два брата, Орсон и Шервуд, в один момент попадают в таинственную пещеру, где встречают, мраковника, демона. Убивая его, они словно открывают двери в ад, начинается апокалипсис, где главенствуют только дети, и самой главной группировкой являются "Крутилы".

Во время всего повествования нас бросает из стороны в сторону, из нашего мира куда-то в параллельный, из настоящего в прошлое и очень сложно ухватиться за эту ниточку всего рассказа, чтобы не запутаться. Автор будто забывает о читателе и несёт сови мысли в хаотичном порядке, по мере вдохновения.

И знаете, это не плохо. Это мотивирует возвращаться к книге снова и снова, чтобы пытаться понять авторский посыл, разобраться в этом сложном мире, узнать каждого героя ещё чуточку ближе.

Отдельное удовольствие была графическая составляющая. Это буйство цвета, форм, всё оставляет за сосбой чувство полнейшего удовольствие от увиденного.

Книга в первую очередь привлекла меня своим рисунком. Но дочитав комикс до конца не смог до конца понять в чём же была суть истории и что происходит.

Комикс входит в «Лучший список комиксов» и «Ещё 100 рекомендуемых комиксов» в списках Spidermedia, но мне не понравился. Не спас даже акварельный рисунок, который обожаю, объём книги в 304 страницы (бумажная версия) и многоуровневый сюжет. Повествование не стремится раскрыть сюжет, а скорее в красках показывает все ужасы, с которыми сталкиваются герои. Картинка при всей невероятной фантазии автора и проработке рисунка чаще вызывает брезгливость. Может история не просто п р о подростков, возможно, она д л я подростков. Только в этом возрасте хочется наблюдать мир без особых прикрас, потому что все чувства обострены. Наверное, из-за этого книге присвоили «+18».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Крутилы" Фарелла Далримпла – бестселлер New York Times, поцелованный Майком Миньолой. Создатель «Хеллбоя» похвалил работу Далримпла, отметив красоту рисунка и интересных персонажей, сказав, что «таким и должен быть комикс». В центре сюжета – группа подростков, сражающаяся с монстрами, хлынувшими в наш мир из темной реальности. А впустили их самые главные герои – Шервуд и Орсон, сунувшись в пещеру, в которую было строжайше запрещено входить. И теперь только юные бойцы, называющие себя Крутилами, могут дать отпор наступающим Мрачникам.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика!

Книга «Крутилы» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
289 стр.
ISBN:
978-5-91339-839-0
Общий размер:
129 МБ
Общее кол-во страниц:
289
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо