12+
текст

Объем 217 страниц

1957 год

12+

Собака, которая не хотела быть просто собакой

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Порода Матта не поддавалась определению – он точно был единственным псом в своем роде. Он умел лазить по деревьям и приставным лестницам, катался в открытой машине в защитных очках, а его охотничьей сноровке позавидовал бы любой чистокровный ретривер. Он был удивительной собакой, достойной необычного мальчика, росшего в диких прериях. «Собака, которая не хотела быть просто собакой» – это пронзительные и смешные воспоминания знаменитого канадского писателя Фарли Моуэта о его детстве и о незабываемой дружбе. В 2018 году в издательстве «Белая ворона» вышла его книга «Не кричи “Волки!”» (1963). Иллюстрации Н. Кузьминой

Замечательная книга, написанная с юмором, очень смешная, поднимает настроение. Хорошо написана. Автор, знаменитый канадский писатель Фарли Моуэт, необычный человек, любящий природу и животных. Рекомендую всем прочитать ее.

И мне и моим детям очень понравилась эта книга , да и все книги Ф. Моуэта . Автор очень живо и захватывающе, как бы само собой разумеющееся, описывает своего пса – сумевшего своей природной независимостью, настойчивостью и жизнелюбием стать примером для многих людей.Да я не оговорилась – именно людей! Книга читается на одном дыхании. И после ее прочтения хочется еще что- нибудь прочитать об этих героях – домашних животных семьи Моуэтов.

Отличная книга для детей и взрослых о любви к природе и братьям нашим меньшим. Добрая и веселая, но, к сожалению, с грустным концом.

Отличная книга, читали всей семьей вслух вместе с рёбенком. Понравилось большое количество деталей жизни автора помимо основной линии Матта, это описание быта и отношений между людьми показались нам не менее интересными чем приключения животных и птиц. Хотел бы предупредить, что автор описывает жизнь своих питомцев от начала и до конца, при этом даже за несколько глав уже привыкаешь к его новому питомцу, так что нам пришлось столкнуться со слёзами ребёнка при трагических моментах. Конец книги показался смазанным, как-будто надо было уже завершить книгу. Рекомендую к прочтенению и сохранению в библиотеку, так как книгу захочется перечитать через год.

Потрясающая книга! Местами напоминает книги Джеральда Даррелла – вызывает внезапный безудержный смех. Книга не только о собаке, скорее она о детстве Фарли Моуэта, который с пяти лет тащил в дом всякую живность и порой шокировал окружающих, о его отце, мечтавшем о плавании под парусом в городке посреди канадских прерий, о матери, терпеливо сносившей причуды своих мужчин. В общем, эта книга должна быть в домашней библиотеке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Порода Матта не поддавалась определению – он точно был единственным псом в своем роде. Он умел лазить по деревьям и приставным лестницам, катался в открытой машине в защитных очках, а его охотничьей сноровке позавидовал бы любой чистокровный ретривер. Он был удивительной собакой, достойной необычного мальчика, росшего в диких прериях. «Собака, которая не хотела быть просто собакой» – это пронзительные и смешные воспоминания знаменитого канадского писателя Фарли Моуэта о его детстве и о незабываемой дружбе. В 2018 году в издательстве «Белая ворона» вышла его книга «Не кричи “Волки!”» (1963).

Иллюстрации Н. Кузьминой

Книга Фарли Моуэт «Собака, которая не хотела быть просто собакой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2020
Дата перевода:
1981
Последнее обновление:
1957
Объем:
217 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
9785001141952
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Белая ворона/Albus corvus
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip