0+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 51 мин.

1966 год

0+

Другие версии

1 книга
Созвездие Козлотура

Созвездие Козлотура

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Школьная библиотека" предлагает вам познакомиться с замечательным автором – Фазилем Искандером.Мир,в котором живут его герои,– это миниатюрная копия нашего большого мира, где соседствуют смешное и трагическое, мудрость и глупость, хитрость и простодушие.О замысле повести «Cозвездие Козлотура» сам автор рассказывает так: «До этого были скитания по газетам со статьей против кукурузной кампанейщины. Я сам вырос на кукурузе, но я видел, что она не хочет расти в Курской области, где я тогда работал в газете. И я попытался своей статьей остановить кукурузную кампанию. Статью, правда, не напечатали, но писатель должен ставить перед собой безумные задачи!» Дело в том, что в то время в СССР по указу «сверху» выращивали кукурузу – даже там, где она расти не могла. С кукурузной кампанией Искандеру справиться не удалось. Зато он написал мудрую повесть о том, что бывает, когда по приказу продвигают кампанию, противоречащую здравому смыслу.

Это просто замечательная книга! Увидела ее в подборке абонемента и решила от души порекомендвать! Вообще считаю Искандера великим писателем, мудрецом с удивительно легким слогом! Эта книга у него одна из самых солнечных, ироничная и легкая, оставляющая великолепное чувство ностальгии, света и любви к людям, таким, какие они есть. Чудесный писатель, обязательно читайте.

прекрасный язык, чувство юмора! всё слушается с большим удовольствием! текст плавный, не перегруженный. идеально для прослушивания в дороге дальней или близкой.

Фазиль Искандер, удивительный рассказчик. Он пишет легко, иронично и главное просто и понятно. В то же время его проза невероятно насыщена, – деталями, эмоциями, глубокими чувствами, мудростью. Насыщена так, что после прочтения / прослушивания, появляется потребность сделать паузу, чтобы всё это улеглось по полочкам разума и души. Считаю, что Искандера можно поставить в один ряд с классиками русской литературы. В его произведениях, удивительная образность и главное понятность в передаче характеров, настроений, событий (да и вообще всего) переплетается с ёмкими метафорами, порой забавными житейскими коллизиями, и всё это пропущено, через философскую призму человека, который родился под солнцем Абхазии.


«Созвездие Козлотура», – это литературный дебют автора (если не считать стихи) с которым в середине 60-х годов к Фазилю Искандеру пришла известность. Несмотря на иронию, которой пропитана повесть, удивляет его доброе, даже тёплое отношение ко всем без исключения персонажам своих произведений – от безграмотного чабана до циничного партийного чинуши. История рассказана с такой мягкой, добродушной улыбкой, что понимаешь, насколько мимолётна вся эта человеческая суета в которую вовлечены герои повести. И ещё есть ощущение, что автор не отделяет себя от своих персонажей, о чем говорит его самоирония, которая солнечным южным ветерком пронизывает всю повесть от начала и до конца.

Голос у чтеца, довольно спокойный и приятный. Это важно, когда ты слушаешь интересную историю )))

Умение наблюдать, и замеченное переложить на бумагу – одно из качеств Фазиля Искандера. Множество других возможно узнать лишь по прочтении его произведений. Спасибо автору озвучивания за прочтение и музыкальным крапинкам для калорита.

Замечательная книга, замечательный автор! легкий слог, юмор, ирония, мудрость. Книга оставила очень приятное послевкусие, с некоторым "кавказским привкусом" вин времен СССР )) Однозначно рекомендую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Школьная библиотека" предлагает вам познакомиться с замечательным автором – Фазилем Искандером.

Мир,в котором живут его герои,– это миниатюрная копия нашего большого мира, где соседствуют смешное и трагическое, мудрость и глупость, хитрость и простодушие.

О замысле повести «Cозвездие Козлотура» сам автор рассказывает так: «До этого были скитания по газетам со статьей против кукурузной кампанейщины. Я сам вырос на кукурузе, но я видел, что она не хочет расти в Курской области, где я тогда работал в газете. И я попытался своей статьей остановить кукурузную кампанию. Статью, правда, не напечатали, но писатель должен ставить перед собой безумные задачи!» Дело в том, что в то время в СССР по указу «сверху» выращивали кукурузу – даже там, где она расти не могла. С кукурузной кампанией Искандеру справиться не удалось. Зато он написал мудрую повесть о том, что бывает, когда по приказу продвигают кампанию, противоречащую здравому смыслу.

Аудиокнига Фазиля Искандера «Созвездие Козлотура» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2009
Последнее обновление:
1966
Длительность:
4 ч. 51 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-04-132576-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip