16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 09 мин.

2015 год

16+

Древнерусские страсти русских князей (Лекции Arzamas)

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Просветительский проект «Arzamas» и продюсерский центр «Вимбо» представляют циклы лекций по истории и литературе. Прошлое и современность, история и власть, поэзия и проза – обо всём этом, и не только, рассказывают профессиональные и компетентные лекторы своим слушателям.Из курса лекций «Древнерусские страсти русских князей» вы узнаете о том, почему русский князь не мог быть холостым; почему Рюриковичи так любили брать в жены половчанок; почему у князей было два имени; зачем Ярослав Мудрый выкопал своих мертвых дядьев и многое другое. А расскажет обо всем этом заместитель директора Института славяноведения РАН, ведущий научный сотрудник Лаборатории медиевистических исследований НИУ ВШЭ, профессор Института высших гуманитарных исследований им. Е. М. Мелетинского РГГУ Федор Успенский. Культовые просветительские лекции – профессионально, увлекательно и познавательно. Слушайте с пользой для себя!1. Как выбрать имя для князя;2. Сокровенные имена русских князей;3. Как женились и разводились Рюриковичи;4. Русские женихи и половецкие невесты;5. Посмертные приключения князей;6. Хороший день, чтобы умереть.По исключительной лицензии ©&℗ ООО «Арзамас», 2015©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Слушала книгу с интересом.Ф.Успенского читать люблю.ПоУЧИТЕЛЬНО!!!Всякий раз,прочтя такую нужную книгу,стыжу себя за то,что мало знаю историю российскую и хвалю за то,что удалось узнать чуточку больше.Рекомендую.

Слушала книгу с интересом.Ф.Успенского читать люблю.ПоУЧИТЕЛЬНО!!!Всякий раз,прочтя такую нужную книгу,стыжу себя за то,что мало знаю историю российскую и хвалю за то,что удалось узнать чуточку больше.Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Просветительский проект «Arzamas» и продюсерский центр «Вимбо» представляют циклы лекций по истории и литературе. Прошлое и современность, история и власть, поэзия и проза – обо всём этом, и не только, рассказывают профессиональные и компетентные лекторы своим слушателям.

Из курса лекций «Древнерусские страсти русских князей» вы узнаете о том, почему русский князь не мог быть холостым; почему Рюриковичи так любили брать в жены половчанок; почему у князей было два имени; зачем Ярослав Мудрый выкопал своих мертвых дядьев и многое другое. А расскажет обо всем этом заместитель директора Института славяноведения РАН, ведущий научный сотрудник Лаборатории медиевистических исследований НИУ ВШЭ, профессор Института высших гуманитарных исследований им. Е. М. Мелетинского РГГУ Федор Успенский.

Культовые просветительские лекции – профессионально, увлекательно и познавательно. Слушайте с пользой для себя!

1. Как выбрать имя для князя;

2. Сокровенные имена русских князей;

3. Как женились и разводились Рюриковичи;

4. Русские женихи и половецкие невесты;

5. Посмертные приключения князей;

6. Хороший день, чтобы умереть.

По исключительной лицензии ©&℗ ООО «Арзамас», 2015

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Ф. Б. Успенского «Древнерусские страсти русских князей (Лекции Arzamas)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2019
Последнее обновление:
2015
Длительность:
1 ч. 09 мин. 46 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip