0+
аудиокнига

Длительность книги 24 ч. 55 мин.

1875 год

0+

Другие версии

5 книг
Подросток

Подросток

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «Подросток», написан в форме исповеди юноши, сознание которого формируется в «безобразном» мире, в обстановке «всеобщего разложения».А.И. Солженицын писал: «От великих романов Достоевского, – эта книга отличается тем, что [в ней] почти не подняты великие вопросы и коллизии. На простейших бытовых ситуациях и распространенных человеческих страстях – он создает роман высокого мастерства, тонкости, высшей напряженности и головокружительного сюжета».

Жанры и теги

Мастерство чтеца велико! Не уверена, что прочитала бы все «сплошняком», если бы читала, а не слушала. Очень подробно описаны подростковые психологические заморочки, что для меня слишком. При этом интересный, захватывающий сюжет. Слушала при любом удобном случае, только бы узнать, что дальше. Рекомендую.

С огромным удовольствием прослушал данную аудиокнигу. Мастерство Вячеслава Герасимова просто восхищает меня! Спасибо ему за эту и другие работы («Игрок», «Преступление и наказание» и прочие).

Очень хорошая, вдумчивая книга. Она много легче чем идиот и братья карамазовы, но так же полна трагизма чистой души.

В сюжете, юный мальчик, чистый и возвышенный, едет к отцу. Жизнь светских людей полна условностей, не искренности. Ему сложно разобраться, кому можно доверять, сложно понять между строк, а люди этим жили. Для них фраза: «Я все прочитала по глазам его», вполне объективная и сама собой разумеется. Очень жаль мамы главного героя. Какую сложную жизнь жила эта женщина. Очень понравился Макар Иванович. С таким чистым сердцем человек.

Спасибо за эту книгу.

Книга замечательная. Я читал ее еще в СССР. А теперь прослушивал аудиокнигу. Отличная озвучка. Передан дух Достоевского и атмосфера того времени.

Книга вызвало поразительное и редкое чувство сопричастности к описываемым событиям. Особая заслуга в этом принадлежит чтецу, его аутентичного тембру голоса и интонаций! Текст Достоевского полон описаний нюансов чувств и переживаний, события порой описаны с нарушением хронологии. Но при этом каждая сцена предстает перед глазами с кинематографичной точностью! Писатель и рассказчик поведали настрящую детективную историю. От нее сложно оторваться в течение всех 24 часов звучания!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «Подросток», написан в форме исповеди юноши, сознание которого формируется в «безобразном» мире, в обстановке «всеобщего разложения».

А.И. Солженицын писал: «От великих романов Достоевского, – эта книга отличается тем, что [в ней] почти не подняты великие вопросы и коллизии. На простейших бытовых ситуациях и распространенных человеческих страстях – он создает роман высокого мастерства, тонкости, высшей напряженности и головокружительного сюжета».

Аудиокнига Федора Достоевского «Подросток» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2010
Последнее обновление:
1875
Длительность:
24 ч. 55 мин. 03 сек.
ISBN:
4607031751633
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip