12+
аудиокнига

Длительность книги 25 ч. 46 мин.

1866 год

12+

Другие версии

19 книг
Преступление и наказание

Преступление и наказание

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Круг основных идей романа «Преступление и наказание» писатель вынашивал долгое время, возможно, еще с каторги. Социальные мотивы получили в нем углубленное философское звучание, неотделимое от нравственной драмы Раскольникова, «убийцы-теоретика», современного Наполеона.Крах индивидуалистической идеи Раскольникова, его попытки стать «властелином судьбы», подняться над «тварью дрожащею» и одновременно осчастливить человечество, спасти обездоленных – философский ответ Достоевского на революционные настроения 1860-х гг.

В школьные годы не оценил, а сейчас в 35 с огромным удовольствием прочитал. Герасимов читает великолепно.

Очень интересная книга!

Большое спасибо диктору за чудесное повествование!

Так что голубчик-с, покупайте и слушайте во все уши хе хе-с.


з.ы. никакой депрессии;)

К чтецу нужно привыкнуть, а потом погружаешься в сюжет книги и уже не запутаешься, какой персонаж говорит. Слушала Слушала на одном дыхании. Отличное произведение!

Вспоминаешь «школьные годы чудесные» – с каким же порой напрягом шло «прохождение» литературной классики. Одни из самых тягостных в этом смысле впечатлений связаны с «Преступлением и наказанием». Ну за что такое «наказание» нам было дано?)) И вот, прошли годы и десятилетия… Не нужно учить и переживать, что «неправильно» будешь отвечать на уроке. Просто спокойно и с превеликим удовольствием слушаешь, да еще и мысли о беззаботном детстве согревают… Спасибо исполнителю!

Сколько раз её перечитываю, столько новых вариантов прочтения героев встречаю. Вечная классика. Замечательная палитра характеров и героев.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Круг основных идей романа «Преступление и наказание» писатель вынашивал долгое время, возможно, еще с каторги. Социальные мотивы получили в нем углубленное философское звучание, неотделимое от нравственной драмы Раскольникова, «убийцы-теоретика», современного Наполеона.

Крах индивидуалистической идеи Раскольникова, его попытки стать «властелином судьбы», подняться над «тварью дрожащею» и одновременно осчастливить человечество, спасти обездоленных – философский ответ Достоевского на революционные настроения 1860-х гг.

Аудиокнига Федора Достоевского «Преступление и наказание» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2010
Последнее обновление:
1866
Длительность:
25 ч. 46 мин. 19 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip