16+
аудиокнига

Длительность книги 26 ч. 15 мин.

1866 год

16+

Другие версии

19 книг
Преступление и наказание

Преступление и наказание

аудиокнига
245 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого русского писателя Федора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание». Роман, переведенные почти на все языки мира, многократно экранизированный, а многие писатели с мировым именем прямо заявляют, что являются учениками Федора Достоевского. Общий тираж произведения насчитывает десятки миллионов экземпляров. Это одна из тех книг, которую стоит перечитывать не один раз.Книга прочитана популярным режиссером, артистом и актером дубляжа Сергеем Горбуновым."Раскольников есть истинно русский человек именно в том, что он дошёл до конца, до края той дороги, на которую его завёл заблудший ум. Эта черта русских людей, черта чрезвычайной серьёзности, как бы религиозности, с которым они предаются своим идеям, есть причина многих наших бед." Николай Страхов, «Наша изящная словесность»"На какое дело хочу покуситься и в то же время каких пустяков боюсь! – подумал он с странною улыбкой. – Гм… да… всё в руках человека, и всё-то он мимо носу проносит, единственно от одной трусости… это уж аксиома… Любопытно, чего люди больше всего боятся? Нового шага, нового собственного слова они всего больше боятся… А впрочем, я слишком много болтаю. Оттого и ничего не делаю, что болтаю. Пожалуй, впрочем, и так: оттого болтаю, что ничего не делаю. Это я в этот последний месяц выучился болтать, лежа по целым суткам в углу и думая… о царе Горохе. Ну зачем я теперь иду? Разве я способен на это? Разве это серьезно? Совсем не серьезно. Так, ради фантазии сам себя тешу; игрушки! Да, пожалуй что и игрушки!" Ф.М. Достоевский, «Преступление и наказание» © & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Входит в серию "Школьная библиотека"
Все книги серии

Всем, кто ещё не слушал это произведение, я рекомендую именно это прочтение – Сергеем Горбуновым. Он это сделал мастерски. Как и всегда. В школе обычно его пробегают быстро, навязывая определённое понимание книги. По прошествии времени можно прочитать уже спокойно, размышляя над тем, что хотел сказать автор.

Слушатель согласна с Вашим мнением... Отличное прочтиние романа...

Невероятно интересно было слушать произведение. Многие детали совершенно забылись со времён школьного прочтения, а многое воспринимается уже совсем иначе, так как появился собственный жизненный опыт. И вот именно сейчас понимаешь почему классика называется классикой. Чтение великолепное: оно увлекает, оно заставляет чувствовать, оно переносит тебя в мир героев Достоевского.

Классика в прнкрасном прочтении. С возрастом по-другому воспринимаются произведения Достоевского. Как глубоко он видит человеческую душу

Роман прочитан гениально!!! Огромная благодарность актеру за удовольствие, доставленное его исполнением.

Собственно о произведении сказано и без меня слишком много.

Невозможное прослушивание книги, чтец очень громко вздыхает после каждой строки, это отвлекает и не дает сосредоточится на тексте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого русского писателя Федора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание». Роман, переведенные почти на все языки мира, многократно экранизированный, а многие писатели с мировым именем прямо заявляют, что являются учениками Федора Достоевского. Общий тираж произведения насчитывает десятки миллионов экземпляров. Это одна из тех книг, которую стоит перечитывать не один раз.

Книга прочитана популярным режиссером, артистом и актером дубляжа Сергеем Горбуновым.

"Раскольников есть истинно русский человек именно в том, что он дошёл до конца, до края той дороги, на которую его завёл заблудший ум. Эта черта русских людей, черта чрезвычайной серьёзности, как бы религиозности, с которым они предаются своим идеям, есть причина многих наших бед." Николай Страхов, «Наша изящная словесность»

"На какое дело хочу покуситься и в то же время каких пустяков боюсь! – подумал он с странною улыбкой. – Гм… да… всё в руках человека, и всё-то он мимо носу проносит, единственно от одной трусости… это уж аксиома… Любопытно, чего люди больше всего боятся? Нового шага, нового собственного слова они всего больше боятся… А впрочем, я слишком много болтаю. Оттого и ничего не делаю, что болтаю. Пожалуй, впрочем, и так: оттого болтаю, что ничего не делаю. Это я в этот последний месяц выучился болтать, лежа по целым суткам в углу и думая… о царе Горохе. Ну зачем я теперь иду? Разве я способен на это? Разве это серьезно? Совсем не серьезно. Так, ради фантазии сам себя тешу; игрушки! Да, пожалуй что и игрушки!"

Ф.М. Достоевский, «Преступление и наказание»

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Аудиокнига Федора Достоевского «Преступление и наказание» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2020
Последнее обновление:
1866
Длительность:
26 ч. 15 мин. 43 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip