16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 28 мин.

16+

Другие версии

2 книги
Скверный анекдот

Скверный анекдот

аудиокнига
62 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Федор Михайлович Достоевский (1821–1881) – великий русский писатель, один из высших выразителей духовно-нравственных ценностей русской культуры; член-корреспондент Петербургской Академии наук (1877).Творчество Достоевского, как великого писателя и психолога, изучает и изображает потаенные уголки человеческих душ. Пытается приоткрыть замыслы и мотивы поведения человека в необычных и часто непристойных ситуациях. Низость, благородство, подлость и честь всегда ходят бок о бок и их противостояние определяет нашу жизнь. В книгу включены произведения Ф.М.Достоевского, написанные им в 1850-1860-е годы – «Скверный анекдот» создан на основе семипалатинского периода жизни писателя.

Женский голос чтеца не мешает восприятию произведения, а наоборот помогает понять и уловить тончайшие скверности характеров персонажей. В каждом есть мнительность и злоба, добро и благие намерения, только не в одном нет меры в рассуждениях, как впрочем и в современном человеке.

Как всегда брилиант в короне Русской литературы! Читать Фёдора Михайловича Достоевского-это всегда удовольствие и богатый опыт понимания нравов ,поступков и поведения людей во все времена.

великий психолог Достоевский. до мурашек ощущаешь себя на месте главного героя, страдаешь вместе с ним и остальными персонажами. конец очень логичен, никаких иллюзий

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Федор Михайлович Достоевский (1821–1881) – великий русский писатель, один из высших выразителей духовно-нравственных ценностей русской культуры; член-корреспондент Петербургской Академии наук (1877).

Творчество Достоевского, как великого писателя и психолога, изучает и изображает потаенные уголки человеческих душ. Пытается приоткрыть замыслы и мотивы поведения человека в необычных и часто непристойных ситуациях. Низость, благородство, подлость и честь всегда ходят бок о бок и их противостояние определяет нашу жизнь.

В книгу включены произведения Ф.М.Достоевского, написанные им в 1850-1860-е годы – «Скверный анекдот» создан на основе семипалатинского периода жизни писателя.

Аудиокнига Федора Достоевского «Скверный анекдот» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2020
Длительность:
2 ч. 28 мин. 46 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip