Униженные и оскорбленные

текст
4,5
15305 оценок
180 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман о людях, которых «человеческое достоинство оскорблено» (Н. Добролюбов), но которым удается с мужеством и честью выйти из трагической ситуации, не озлобившись, сохранив свою живую душу, свои высокие нравственные идеалы.В формате PDF А4 сохранен издательский дизайн.

Отчасти автобиографический роман «Униженные и Оскорбленные» – это одно из моих любимых произведений Достоевского, которое, на мой взгляд, должно было войти в великое пятикнижие шестым и может быть является даже более цельным, чем, к примеру, «Идиот». Здесь герои более живые, настоящие, некоторые страницы просто невозможно читать без слез. Для меня эта книга о настоящей всепрощающей любви, а также о проблемах отношений отцов и детей, вполне актуальных и в наше время.

Соприкоснулась с сокровищницей.

Шедевр об острых психологических и социальных проблемах, актуальных и сегодня: самые откровенные проявления эгоизма, не прикрытая черствость, слепая любовь и самопожертвование. Увлек сюжет романа и поразило богатство речи, все ее изумительные живые краски, выраженные набором сухих печатных букв без улыбающихся смайликов или плачущих эмоджи, которые вместе с жаргонной и матерной речью переполняют сейчас все информационное пространство. «Что ни звук, то подарок», что ни слово, то жемчужина.

Я очень удивлён, что эта книга не пользуется большой популярностью, что не вошла в великое пятикнижие Фёдора Михайловича, но это абсолютный шедевр. Очень проникновенная история с интереснейшим сюжетом и живыми героями. А концовка последней части и эпилог – неописуемые эмоции. Некоторые герои ужасное симпатизируют. Конечно же среди них выделяется бедная Нелли… настоятельно рекомендую всем прочитать – многое можно понять, переосмыслить

Классика – она и в Африке классика. Потрясающие стилистические обороты (которые Вы не найдёте ни в одной современной книге), лёгкий слог, настоящие эмоции. Все понравилось, жаль, только, что в конце не описана реакция князя. В целом – гениально.

Шикарное произведение! Жалею что не прочитал его ранее! Очень шикарную мысль заложил автор. Не часто читаешь книгу которая дотрагиваеться прямо до твоего сердца.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман о людях, которых «человеческое достоинство оскорблено» (Н. Добролюбов), но которым удается с мужеством и честью выйти из трагической ситуации, не озлобившись, сохранив свою живую душу, свои высокие нравственные идеалы.

В формате PDF А4 сохранен издательский дизайн.

Книга Федора Достоевского «Униженные и оскорбленные» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2017
Последнее обновление:
1861
Объем:
507 стр. 30 иллюстраций
ISBN:
5-08-004063-7
Художник:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip