18+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2018 год

18+

Гид продвинутого бартендера

текст
PDF
2 199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 219,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Профессия бартендера изменилась. Конкуренция, как и повсюду, привела к взрывному росту спроса на компетентность. Подъем цен на аренду коммерческой недвижимости, повышенные ожидания инвесторов от их вложений в бары и рестораны и, в особенности, требования потребителей, путешествующих по всему миру, привели к тому, что бартендеру уже недостаточно просто быть приятным с гостями и уметь готовить несколько классических коктейлей. С некоторых пор требуется гораздо большее. Бартендер должен полностью управлять вкусом коктейлей. В особенности, ему необходимо уметь привносить в них тот творческий штрих, который сделает их уникальными. Его коктейли должны иметь свой стиль и свою цель. Они должны затрагивать людей за живое.Разумеется, качество не обязательно является синонимом сложных технологий. Всегда существовали простейшие, но высокогастрономические рецепты, гениальность которых заключалась в сочетании продуктов, созданных друг для друга. Но, в общем и целом, сегодня технологический уровень непрерывно растет. Для того чтобы удивить, все время требуется нечто новое. Нынешний бартендер должен знать все ингредиенты и все методики приготовления коктейлей. Он должен быть и ботаником, и дистиллятором. Он должен уметь дегустировать, составлять сочетания, придумывать, творить.«Гид продвинутого Бартендера» – это руководство для нового поколения профессионалов. Для тех, кто мечтает приблизиться к совершенству. Эта книга создана для того, чтобы подарить им вдохновение и мотивацию. На ее страницах рассказывается о тех направлениях, которые ведущие бартендеры – наши современники – начертали в своих изысканиях в искусстве миксологии. С надеждой на то, что это поможет состояться кому-то из великих бартендеров завтрашнего дня.Этот гид по миксологии предназначен для бартендеров, которые стремятся достичь прогресса в своем искусстве. Он служит необходимым дополнением к «Библии Бармена», представляя наиболее современные способы подачи и техники приготовления коктейлей: от самых сложных до очень простых. С ним вы научитесь готовить смешанные напитки нового поколения, которые придутся по вкусу самым требовательным гостям.

Замечательная книга, очень интересная, познавательная и читается на одном дыхании. Очень хорошо что она есть на сайте. Рекомендую всем к прочтению.

Отличная книга. Как всегда качественная и и интересная информация. Читается легко, также и запоминается. Мое мнение, к прочтению обязательна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Профессия бартендера изменилась. Конкуренция, как и повсюду, привела к взрывному росту спроса на компетентность. Подъем цен на аренду коммерческой недвижимости, повышенные ожидания инвесторов от их вложений в бары и рестораны и, в особенности, требования потребителей, путешествующих по всему миру, привели к тому, что бартендеру уже недостаточно просто быть приятным с гостями и уметь готовить несколько классических коктейлей.

С некоторых пор требуется гораздо большее. Бартендер должен полностью управлять вкусом коктейлей. В особенности, ему необходимо уметь привносить в них тот творческий штрих, который сделает их уникальными. Его коктейли должны иметь свой стиль и свою цель. Они должны затрагивать людей за живое.

Разумеется, качество не обязательно является синонимом сложных технологий. Всегда существовали простейшие, но высокогастрономические рецепты, гениальность которых заключалась в сочетании продуктов, созданных друг для друга. Но, в общем и целом, сегодня технологический уровень непрерывно растет. Для того чтобы удивить, все время требуется нечто новое. Нынешний бартендер должен знать все ингредиенты и все методики приготовления коктейлей. Он должен быть и ботаником, и дистиллятором. Он должен уметь дегустировать, составлять сочетания, придумывать, творить.

«Гид продвинутого Бартендера» – это руководство для нового поколения профессионалов. Для тех, кто мечтает приблизиться к совершенству.

Эта книга создана для того, чтобы подарить им вдохновение и мотивацию. На ее страницах рассказывается о тех направлениях, которые ведущие бартендеры – наши современники – начертали в своих изысканиях в искусстве миксологии. С надеждой на то, что это поможет состояться кому-то из великих бартендеров завтрашнего дня.

Этот гид по миксологии предназначен для бартендеров, которые стремятся достичь прогресса в своем искусстве. Он служит необходимым дополнением к «Библии Бармена», представляя наиболее современные способы подачи и техники приготовления коктейлей: от самых сложных до очень простых. С ним вы научитесь готовить смешанные напитки нового поколения, которые придутся по вкусу самым требовательным гостям.

Книга Федора Евсевского «Гид продвинутого бартендера» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2017
Последнее обновление:
2018
Объем:
209 стр.
ISBN:
978-5-904332-15-0
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
209
Правообладатель:
Евробукс
Формат скачивания:
pdf