16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 00 мин.

16+

Маска и душа. Страницы из моей жизни

аудиокнига
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу Федора Михайловича Шаляпина – одного из величайших русских артистов, соединившего в своём творчестве «прирождённую музыкальность, яркие вокальные данные, необыкновенное актёрское мастерство». Шаляпин занимался в разное время живописью, графикой, скульптурой и снимался в кино. Оказал большое влияние на мировое оперное искусство.Книга прочитана популярным артистом и актером дубляжа Михаилом Росляковым."Я не создал своего театра. Придут другие – создадут. Искусство может переживать упадок, но оно вечно, как сама жизнь."Ф.М. Шаляпин"И яко да злодеяния бесовския испраздниши. И учеником своим власть давай, еже наступити на змия и скорпия, и на всю силу вражию".И наступал…Великая сила в Борисе Годунове, этой наиболее симпатичной мне личности во всем моем репертуаре. Но этот бедняга, хоть и властный Царь, как огромный слон окружен дикими шакалами и гиенами, низкая сила которых его в конце концов одолеет. Инстинктивно чувствуя слоновую силу Бориса и боясь этой силы, бояре ходят вокруг да около с поджатыми хвостами, щелкая зубами. Но они смирны только до поры до времени. В удобную минуту трусливая, но хитрая, анархическая и хищная свора растерзает слона. И опять-таки с необузданной широтой развернется русский нрав в крамольном своеволии боярства, как и в деспотии Грозного.Размахнется он за все пределы и в разгульном бражничестве Галицкого в великолепном произведении Бородина «Князь Игорь». Распутство Галицкого будет таким же беспросветно крайним, как и его цинизм, Не знает как будто никакой середины русский темперамент.»Ф.М. Шаляпин© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Прекрасная книга, великолепный язык, прослушала с большим удовольствием!!!! Во многих местах чувствовалась сдержанность автора, может это характер человека – отсутствие открытости и осторожность ввиду пережитого и прожитого!!! Прекрасное прочтение книги, обязательно прослушаю вторую книгу этого автора – великого певца, артиста и человека!!!!

Сказать что понравилось – ничего не сказать. Хожу под впечатлением. Простой русский гений. Просто написал о том, что актуально и по сей день. В искусстве, в политике, в жизни. Прекрасно озвучено.

Маска и душа – быть артистом и оставаться человеком в двух параллельных реалиях. Посоветовали причитать эту книгу, и оказался самый дельный совет (личное) «как не расплакаться на публику, когда пою песню маме». Озвучка выше похвал, думала, что если озвучивает А. Клюквин, то нет ему конкуренции (на мой взгляд), но нет – М. Росляков превосходно передал характер автора и дух ушедшей эпохи!

Отличная книга! Прослушала с огромным удовольствием! Получила много полезной информации. Прекрасная озвучка. Рекомендую.

Замечательная книга. Это не просто рассказ о великом артисте, но и погружение в эпоху, в которой он жил и творил. За озвучку отдельная благодарность, у меня было впечатление, что я слушаю самого Шаляпина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу Федора Михайловича Шаляпина – одного из величайших русских артистов, соединившего в своём творчестве «прирождённую музыкальность, яркие вокальные данные, необыкновенное актёрское мастерство». Шаляпин занимался в разное время живописью, графикой, скульптурой и снимался в кино. Оказал большое влияние на мировое оперное искусство.

Книга прочитана популярным артистом и актером дубляжа Михаилом Росляковым.

"Я не создал своего театра. Придут другие – создадут. Искусство может переживать упадок, но оно вечно, как сама жизнь."

Ф.М. Шаляпин

"И яко да злодеяния бесовския испраздниши. И учеником своим власть давай, еже наступити на змия и скорпия, и на всю силу вражию".

И наступал…

Великая сила в Борисе Годунове, этой наиболее симпатичной мне личности во всем моем репертуаре. Но этот бедняга, хоть и властный Царь, как огромный слон окружен дикими шакалами и гиенами, низкая сила которых его в конце концов одолеет. Инстинктивно чувствуя слоновую силу Бориса и боясь этой силы, бояре ходят вокруг да около с поджатыми хвостами, щелкая зубами. Но они смирны только до поры до времени. В удобную минуту трусливая, но хитрая, анархическая и хищная свора растерзает слона. И опять-таки с необузданной широтой развернется русский нрав в крамольном своеволии боярства, как и в деспотии Грозного.

Размахнется он за все пределы и в разгульном бражничестве Галицкого в великолепном произведении Бородина «Князь Игорь». Распутство Галицкого будет таким же беспросветно крайним, как и его цинизм, Не знает как будто никакой середины русский темперамент.»

Ф.М. Шаляпин

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Аудиокнига Федора Шаляпина «Маска и душа. Страницы из моей жизни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2020
Длительность:
12 ч. 00 мин. 53 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip