12+
текст

Объем 140 страниц

1873 год

12+

О, как убийственно мы любим… (сборник)

текст
4,5
64 оценки

О книге

В финале «Сталкера» звучит стихотворение «Люблю глаза твои, мой друг…» – это строки Тютчева. «Умом Россию не понять», «Я встретил вас», «О, как убийственно мы любим…» – бессмертные творения на все времена. Не жемчужины – бриллианты поэзии! Глубокий философ и тонкий лирик, Тютчев затрагивает сокровенные струны человеческой души. Поэтическое наследие Тютчева невелико – всего около 300 стихотворений, но как писал Фет об одном из его сборников: Но муза, правду соблюдая, Глядит – а на весах у ней Вот эта книжка небольшая Томов премногих тяжелей.

Как по мне,прекрасная книга. Я давно наслышана о ней,вот и решила прочесть.Сейчас я пишу отзыв,так как мне необходимо сравнить мое ожидание и результат ,после прочтения

Мне очень нравится поэзия Ф. Тютчева! Это очень хороший сборник ! Пока читала перед глазами школьные годы пробежали и времена года)) осталась легонькая грусть)) осеннее настроение. Рекомендую всем откликаться от телевизора и прочих гаджетов и читать русских классиков!

OlgaArhipenkova

Очень редко читаю поэзию, сложно воспринимаю. Тютчева, конечно, знаю со школы по стихотворению 'Весенняя гроза', а взялась читать его сборник после посещения усадьбы Тютчева Овстуг в Брянской области.
Много стихов о природе, о политических событиях. Берут за душу посвящения покойной Денисьевой, родившей ему троих детей, но ради которой он так и не смог расстаться со второй женой Эрнестиной Фёдоровной. Вообще, вся жизнь писателя - это бурный роман, и тексты его стихов полны чувствами, жизнью, огнём.
'О, как убийственно мы любим!
Как в буйной слепости страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!..'

люблю стихи Тютчева даже маме нравятся они у нас даже в школе появляются Я даже не знаю нет слов просто ладно я пишу же ладно всем пока

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В финале «Сталкера» звучит стихотворение «Люблю глаза твои, мой друг…» – это строки Тютчева. «Умом Россию не понять», «Я встретил вас», «О, как убийственно мы любим…» – бессмертные творения на все времена. Не жемчужины – бриллианты поэзии! Глубокий философ и тонкий лирик, Тютчев затрагивает сокровенные струны человеческой души.

Поэтическое наследие Тютчева невелико – всего около 300 стихотворений, но как писал Фет об одном из его сборников:

Но муза, правду соблюдая,

Глядит – а на весах у ней

Вот эта книжка небольшая

Томов премногих тяжелей.

Книга Федора Тютчева «О, как убийственно мы любим… (сборник)» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2017
Последнее обновление:
1873
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-982886-0
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
azw3, epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip