16+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 06 мин.

1974 год

16+

Другие версии

2 книги
Сердце хирурга

Сердце хирурга

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами уникальное аудиоиздание – лучший медицинский роман XX века, написанные задолго до появления интереса к медицинским сериалам и книгам. Это реальный дневник хирурга, в котором правда все – от первого до последнего слова. Повествование начинается с блокадного Ленинграда, где Федор Углов и начал работать в больнице. Захватывающее описание операций, сложных случаев, загадочных диагнозов – все это преподносится как триллер с элементами детектива. Оторваться от историй из практики знаменитого хирурга невозможно. Закрученный сюжет, мастерство в построении фабулы, кульминации и развязки – это действительно классика, рядом с которой многие современнее бестселлеры в этом жанре – жалкая беспомощная пародия. Книга «Сердце хирурга» переведена на многие языки мира.

Я врач. Эта книга должна быть прочитана студентам медучилище и мед университетов.замечательно написано, некоторые моменты до слёз пробирали.

Хирург должен иметь глаз орла, силу льва, а сердце женщины.

Мурашки пробирают. Сказать, что написано сильно– ничего не сказать. Это ведь не совсем художественное произведение, просто написано оно с данным автору талантом художественного слова, это, по сути, дневник хирурга, в котором все абсолютная и откровенная правда от первого до последнего слова. Озвучивает Литвинов, слушаю не первый раз этого актера. Очень классно читает, нет, даже не читает, он рассказывает, как будто сам был и чувствовал.

Это одна из тех книг, на которых нужно воспитывать детей. Несмотря на, казалось бы, профессионально-медицинские подробности, вся книга пропитана неподдельной трогательной и щемящей любовью к родине и своему народу. И это не популярная в последнее время пафосно-декоративная ересь! Это все настоящее!

Почему мы в школе это не проходили???!!!

Прослушала на одном дыхании с большим интересом. Удивительный человек, добрый, рассудительный, профессионал своего дела, прожил более 100 лет. Пишет очень интересно, не только о медицине. В книге рассказано о жизни простых людей, о разных интересных случаях (порой трагических) о человеческих ошибках. Очень интересная книга.

Великолепно. Столько разных событий описывает автор, столько случаев! Книга длинная, и я слушала отрывками около двух недель. И, когда была вынуждена прервать прослушивание, то с нетерпением ждала наступления времени, когда буду свободнее от дел, и вернусь к книге. Вот бы всем врачам нашим прослушать её, было бы полезно!!! И, конечно, спасибо чтецу, мастерски прочитал!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами уникальное аудиоиздание – лучший медицинский роман XX века, написанные задолго до появления интереса к медицинским сериалам и книгам. Это реальный дневник хирурга, в котором правда все – от первого до последнего слова. Повествование начинается с блокадного Ленинграда, где Федор Углов и начал работать в больнице.

Захватывающее описание операций, сложных случаев, загадочных диагнозов – все это преподносится как триллер с элементами детектива. Оторваться от историй из практики знаменитого хирурга невозможно. Закрученный сюжет, мастерство в построении фабулы, кульминации и развязки – это действительно классика, рядом с которой многие современнее бестселлеры в этом жанре – жалкая беспомощная пародия. Книга «Сердце хирурга» переведена на многие языки мира.

Аудиокнига Федора Углова «Сердце хирурга» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2014
Последнее обновление:
1974
Длительность:
21 ч. 06 мин. 02 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip