16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 52 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
О чем весь город говорит

О чем весь город говорит

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фэнни Флэгг – американская актриса, сценаристка, писательница. Как киносценарист номинировалась на премию «Оскар» за фильм по собственному одноименному роману «Жареные зеленые помидоры» (1991). В одном из последних интервью Фэнни Флэгг заявила, что роман «О чём весь город говорит» будет последним в ее писательской карьере. В этой книге она рассказывает историю одного маленького американского городка: от его основания до наших дней. Прекрасная рассказчица Фэнни Флэгг создала целый мир, населенный обычными людьми, но столь уютный и обаятельный, что читателю невольно начинает хотеться перебраться в него. Новый роман можно назвать путеводителем по творчеству Фэнни Флэгг, в нем собрались герои из многих ее книг – от «Жареных зеленых помидоров» до «На бензоколонке только девушки». Это подарок для всех, кто согласен с сентенцией Фэнни: «жизнь – это дар, а любовь бессмертна».Из интервью с автором:«Мне было интересно написать историю маленького городка, такого типичного маленького американского городка. Я хотела проследить его историю с момента основания до будущего, – ведь во многом это история самой Америки».Пресса о книге:Остроумная сага длиною в век. Обаятельная мудрость Флэгг, ее добродушный юмор предлагают приятную передышку в наши стрессовые времена. PeopleЕсли есть одна вещь, которую Фэнни Флэгг умеет делать лучше всех, то это рассказывать истории-сказки. И в новом романе она превзошла себя. Еще один истинный шедевр писательницы, на уровне ее знаменитых «Жареных зеленых помидоров». The Newport Plain TalkТеплый, полный юмора и замечательных персонажей, этот трогательный роман – истинный гимн любви и жизнерадостности. The Columbus DispatchCopyright © 2016 by Willina Lane Productions, Inc.All rights reserved.© Перевод, издание на русском языке, оформление. ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2017Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»©&℗ ООО «Вимбо», 2017Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Слишко много имён, сюжетов, событий, теряешься кто кем и кому приходится. Приятно слушать, но не захватывает. Ожидала большего

Эта книга может стать хорошим утешением тем, кто переживает большое горе, огромную утрату. Флэгг – изумительная писательница.

В книге понравилась озвучка, просто отличная! Начало произведения сразу захватило, но как только появилось кладбище с разговорами на нем, все смешалось. Героев много, ни сразу поймешь о ком речь. Буддийский конец тоже удивил. В то же время было интересно, как меняется жизнь в городке на протяжении 100 с лишним лет. Удивило, что многие современные проблемы близки и нам, хоть сначала в их городке все было не так как у нас. Честно говоря, позавидовала, что можно было вот так решить всем поселением и сделать освещение в городе, открыть школу, аптеку, не ожидая ничего от властей.

В общем впечатление неоднозначное, книга понравилась намного меньше, чем другие произведения Фэнни Флэгг, но все же не жалею, что послушала. И спасибо Наталье Казначеевой за великолепную озвучку!

Книга очень душевная, как и все книги Фэнни Флегг. Но для того, чтобы понять всю прелесть данной книги, надо сначала прочитать предыдущие книги писательницы. Есть множество всаимосвязанных историй, объясняющих ранее прочитанное у Фэнни Флегг. Для любителей душевной прозы будет очень приятным чтением. Голос чтеца очень органичен с произведением, не хочется отрываться от прослушивания.

Для меня – это зря потраченное время. Одно из неинтереснейших произведений. Разочарована. Помесь инфантильной романтики и сказки. Как по мне – сюжет отсутствует: все отрывками, кусками, что забываешь имена героев.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фэнни Флэгг – американская актриса, сценаристка, писательница. Как киносценарист номинировалась на премию «Оскар» за фильм по собственному одноименному роману «Жареные зеленые помидоры» (1991).

В одном из последних интервью Фэнни Флэгг заявила, что роман «О чём весь город говорит» будет последним в ее писательской карьере. В этой книге она рассказывает историю одного маленького американского городка: от его основания до наших дней. Прекрасная рассказчица Фэнни Флэгг создала целый мир, населенный обычными людьми, но столь уютный и обаятельный, что читателю невольно начинает хотеться перебраться в него. Новый роман можно назвать путеводителем по творчеству Фэнни Флэгг, в нем собрались герои из многих ее книг – от «Жареных зеленых помидоров» до «На бензоколонке только девушки». Это подарок для всех, кто согласен с сентенцией Фэнни: «жизнь – это дар, а любовь бессмертна».

Из интервью с автором:«Мне было интересно написать историю маленького городка, такого типичного маленького американского городка. Я хотела проследить его историю с момента основания до будущего, – ведь во многом это история самой Америки».

Пресса о книге:

Остроумная сага длиною в век. Обаятельная мудрость Флэгг, ее добродушный юмор предлагают приятную передышку в наши стрессовые времена.

People

Если есть одна вещь, которую Фэнни Флэгг умеет делать лучше всех, то это рассказывать истории-сказки. И в новом романе она превзошла себя. Еще один истинный шедевр писательницы, на уровне ее знаменитых «Жареных зеленых помидоров».

The Newport Plain Talk

Теплый, полный юмора и замечательных персонажей, этот трогательный роман – истинный гимн любви и жизнерадостности.

The Columbus Dispatch

Copyright © 2016 by Willina Lane Productions, Inc.

All rights reserved.

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2017

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ ООО «Вимбо», 2017

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Фэнни Флэгг «О чем весь город говорит» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Длительность:
9 ч. 52 мин. 28 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip