16+
текст

Объем 171 страница

2004 год

16+

Другие версии

1 книга
Рождество и красный кардинал

Рождество и красный кардинал

текст
4,3
11703 оценки
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Освальд Т. Кэмпбелл, у которого нет ни друзей, ни родных, узнает страшный врачебный приговор: жить ему осталось совсем недолго, всего пара месяцев, примерно до Рождества… Чтобы отсрочить приближение смерти, Освальд переезжает на юг, в поселок Затерянный Ручей, который славится мягким целебным климатом. Жители этого местечка ведут весьма насыщенную и богатую событиями жизнь. Чего только стоит деятельность благотворительного общества «Крупные Горошинки»!А еще в чудо-поселке есть своя достопримечательность – красный кардинал по имени Джек, живущий у Роя, хозяина единственного местного магазинчика. Когда-то давно птицу подстрелили хулиганы, но Рой выходил ее. Джек стал всеобщим любимцем. Вскоре он сыграет важную роль в жизни маленькой ирландки Пэтси Кейси, забредший в Затерянный Ручей.Обреченный Освальд с головой погружается в новую жизнь. Он учится рисовать, посещает званые обеды, знакомится с обездоленной девочкой и совсем забывает, что скоро должен умереть. Впрочем, может, уже и не так скоро?Читайте онлайн или скачивайте на ЛитРес эту добрую волшебную сказку!

С первых же абзацев узнается авторский приятный и душевный настрой, несмотря на долю трагичности в завязке этой книги. Фэнни Флэгг немного особенный для меня писатель. Нет, не из-за своих книг, а из-за ассоциаций и воспоминаний.


Первую книгу («Полустанок») я читал во время первой поездки в Москву, да и летал я тоже тогда впервые. Тогда было много первых моментов. Встреча с людьми, первый старбакс, первый хостел и единственная Фэнни Флэгг!)


Эта книга заставляет терять чувство времени. Она дарит безмятежность, покой и умиротворение. Маленький городок Затеряный ручей покоряет и влюбляет в себя с первых строк его описания. Картинка в голове такая живая, что возникает непреодолимое желание оказаться в этом райском месте.


Маленькая красная птичка, которая изменила столь многое и повлияла на весь городок. Это настоящая сказка, где чудеса случаются. Это одна из тех историй, которые разливаются теплом по всему телу, стоит лишь перевернуть последнюю страницу.


Взахлёб от корки до корки. За 6 часов проглотила книгу и влюбилась в пейзажи. Обязательно к прочтению зимним вечером. Эта первая книга автора, вторую советую «зеленые помидоры».

Какая тёплая и приятная книга! Сколько в ней доброты, понимания и бытовой магии! Это нереальный мир, в котором все благожелательны друг к другу, у всех чистые помыслы и все счастливы) Описания природы и птиц вдохновляют. Почему-то с самых первых страниц мне захотелось переехать в штат Алабама)))

Предполагается, наверное, что романы Фэнни Флэг добрые и жизнеутверждающие, но мне от них тоскливо. Так всё это далеко отреальности, до того надуманно, характеры ключевых персонажей раскрыты едва-едва, интерес вызывают скорее второстепенные, эпизодические герои, так как хоть похожи на живых людей. В общем, рекомендую только тем, кто совсем не требователен к литературной части и обожает поучительные истории со счастливым концом.

У меня с автором не складывалось. Под «зеленые помидоры» просто заснула. А этот роман легкий, уютно-рожденственский, скорее сказка такая добрая. Очень легко и атмосферно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Освальд Т. Кэмпбелл, у которого нет ни друзей, ни родных, узнает страшный врачебный приговор: жить ему осталось совсем недолго, всего пара месяцев, примерно до Рождества… Чтобы отсрочить приближение смерти, Освальд переезжает на юг, в поселок Затерянный Ручей, который славится мягким целебным климатом. Жители этого местечка ведут весьма насыщенную и богатую событиями жизнь. Чего только стоит деятельность благотворительного общества «Крупные Горошинки»!

А еще в чудо-поселке есть своя достопримечательность – красный кардинал по имени Джек, живущий у Роя, хозяина единственного местного магазинчика. Когда-то давно птицу подстрелили хулиганы, но Рой выходил ее. Джек стал всеобщим любимцем. Вскоре он сыграет важную роль в жизни маленькой ирландки Пэтси Кейси, забредший в Затерянный Ручей.

Обреченный Освальд с головой погружается в новую жизнь. Он учится рисовать, посещает званые обеды, знакомится с обездоленной девочкой и совсем забывает, что скоро должен умереть. Впрочем, может, уже и не так скоро?

Читайте онлайн или скачивайте на ЛитРес эту добрую волшебную сказку!

Описание книги

Напуганный врачебным диагнозом Освальд Т. Кэмпбелл бежит из холодного и сырого Чикаго на юг, в гостеприимный Затерянный Ручей, где собирается встретить свое последнее Рождество. Ничего хорошего от захолустья он не ожидает, но реальность оказывается совсем не такой, какой он себе ее воображал. Жизнь в Затерянном Ручье хоть и размеренная, но весьма необычная и даже странная. И жители городка тоже весьма необычны. Почтальон доставляет корреспонденцию на лодке. В единственном магазинчике хозяйничает маленькая красная птичка по имени Джек. Дамы городка тайно творят добро, объединившись в эзотерическое общество под названием «Крупные Горошинки». А сам Освальд оказывается вдруг главной фигурой местной светской жизни. Вместе с приближением Рождества начинают происходить удивительные события, которые изменят жизнь не только Освальда, но и всех обитателей Затерянного Ручья.

Роман Фэнни Флэгг – странная, притягательная, теплая рождественская сказка, полная самого обычного волшебства, которое под силу многим, стоит только очень захотеть. Книга для всех, кто стосковался по доброму слову и красивой истории.

Книга Фэнни Флэгг «Рождество и красный кардинал» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2018
Дата перевода:
2009
Последнее обновление:
2004
Объем:
171 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-86471-810-0
Переводчик:
Правообладатель:
Фантом Пресс
Формат скачивания:
azw3, epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip