16+
текст

Объем 310 страниц

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем

9-е издание
текст
4,3
733 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге поведение потребителей анализируется с помощью современной науки о принятии решений. Автор рассказывает о том, почему люди совершают покупки, что происходит в сознании покупателя, когда он принимает решение, и как можно использовать последние научные знания в своей маркетинговой деятельности.

Обязательна к прочтению

В целом, книга основана на научном подходе к исследованию темы поведения потребителей. На интересных и запоминающихся примерах показано, каким образом искусство брендинга влияет на наше решение приобрести тот или иной товар. Основной идеей книги является доказательство и объяснение факту, почему человек не способен принимать рациональные решения при совершении покупок. Также, в книге использованы совершенно замечательные примеры, иллюстрации и эксперименты, способствующие легкому восприятию информации. Читать всем!

Korlan Syzdykova, «Основной идеей книги является доказательство и объяснение факту, почему человек не способен принимать рациональные решения при совершении покупок.» – очень сомнительное утверждение, во-1х доказательств таких быть не может, ни в этой книге, ни где бы то ни было, потому что доказано обратное, если включить систему2 рациональную (по Канеману) то вполне можно принимать рациональные решения, и при совершении покупок, и любого другого жизненного выбора, а то что по-умолчанию люди живут используя систему1 (автопилот, привычки) это не доказательство что систему2 включить невозможно, это объяснение почему нами манипулируют – эмоциями (страхом, престижем, образом себя)

Маркетологам!

Не являюсь маркетологом, книгу прочел для саморазвития, но почерпнул много интересного. Считаю стоит прочесть всем кто увлекается деловой литературой и маркетингом в особенности.

Решила прочитать эту книгу по совету контент-менеджера, который ведёт аккаунт издательства МИФ в Instagram. В комментарии я задала вопрос: есть ли в коллекции МИФ что-нибудь по неймингу? На что был дан ответ, что косвенно тема нейминга освещается в этой книге. НЕ ОСВЕЩАЕТСЯ! Пара строк не в счёт!

При всём этом книга понравилась огромным количеством ярких практических примеров, сделавших чтиво действительно увлекательным. Но обилие сложных предложений, наполненных словами из области психологии и нейропсихологии, утомляет жутко. Хотя в предыдущих отзывах психологи писали, что многие термины надуманы и можно было бы выражаться проще.

В целом книга оставляет приятное послевкусие и ощущение того, что прочитана она не зря :)

Книгу прочла за выходные. Специально распечатала текст, чтобы можно было оставить комменты на полях для себя же. Планирую использовать некоторые приемы, описанные в книге. Хочу проверить, как это будет работать в сфере СМИ.

Отличная полезная и содержательная книга. Для маркетологов вообще mast have на другим категориям как минимум интересно должно быть. Особенно собственникам бизнеса и руководителям высшего звена. Хорошо перекликается с книгой Сила воли, как развить и укрепить. Деньги Вложил не зря.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге поведение потребителей анализируется с помощью современной науки о принятии решений. Автор рассказывает о том, почему люди совершают покупки, что происходит в сознании покупателя, когда он принимает решение, и как можно использовать последние научные знания в своей маркетинговой деятельности.

Книга Фила Бардена «Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2014
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2013
Объем:
310 стр. 101 иллюстрация
ISBN:
9785001695486
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают