16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 53 мин.

1970 год

16+

Другие версии

1 книга
Лабиринт смерти

Лабиринт смерти

аудиокнига
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Четырнадцать странников прибывают на планету Делмак-0. Тринадцать прилетают по контракту колонистов, а один, теолог, – ради молитвы. Они слишком поздно понимают, что в этом таинственном месте, где даже атмосфера словно вызывает паранойю и психоз, их молитвы бесполезны.Ибо на Дельмак-0 Бога не существует, либо Он намерен уничтожить Свои творения.

С большим удовольствием прочел очередную повесть Филипа Дика. Если коротко: это произведение о религии, надежде и, в конечном итоге, о смысле жизни. Группа колонистов поставлена в тяжелейшие морально-психологические обстоятельства. Исчезают (или гибнут) люди, создаются и рушатся объясняющие необъяснимые события гипотезы от «бесчеловечного опыта на людях» и до «закрытых условий психиатрической лечебницы». И вот!… Когда последняя страница книги перевернута, читателю, влекомому инерцией повествования, ничего не остается, как только спросить самого себя: а с кем из героев произведения остался бы я сам? И это, в конце концов, приводит к более важным вопросам: а для чего живу я сам, какова цель именно моей жизни и что ожидает меня за горизонтом земных событий?

Добротный мир Филиппа К. Дика. Абсолютно авторская атмосферная вещь. Сюжет сюрреалистичного разкрывающегося детектива с диковской лсд-шной начинкой

Оченьсвоеобразная книга. Смесь теологической фантастики и психологической драммы.

Начитана очень хорошо, но книга на любителя.

Прослушал чуть за половину и не смог заставить себя дальше, хотя книга небольшая. Очень скучно.


Сюжет построен как бы по схеме, когда в изолированной группе люди по одному умирают от невесть чего. Но в мире книги столько роялей в кустах, что никакой интриги я не почувствовал: автор просто творит что попало. Фишка вроде должна быть в том, что люди стали адептами некой продвинутой версии христианства, когда молитвы иногда работают, потому что их богу отправляют по радиосвязи. Наверное, закончится всё откровением, что бог – это инопланетяне, или что инопланетяне – боги, или что боги – это люди, а инопланетяне – плод веры, или ещё что-то в этом духе. А может быть, закончится и не этим, но чем – мне совершенно неинтересно.


В предисловии автор говорит, что книга отражает его опыт употребления ЛСД. Очень похоже на то. А раз так, книга служит хорошей антирекламой наркотиков. Если глюки от них настолько скучные, пробовать что-то такое совершенно не хочется.

Владислав Преображенский Чувак, к каждому слову +1! Тухлый романчик.

Произведение своеобразное с одной стороны оно затрагивает глобальные проблемы с другой есть явные отвлечения на не значительные вещи. В любом случае книги такого жанра всегда интересно читать, здесь и фантастика и борьба за жизнь в одном флаконе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Четырнадцать странников прибывают на планету Делмак-0. Тринадцать прилетают по контракту колонистов, а один, теолог, – ради молитвы. Они слишком поздно понимают, что в этом таинственном месте, где даже атмосфера словно вызывает паранойю и психоз, их молитвы бесполезны.

Ибо на Дельмак-0 Бога не существует, либо Он намерен уничтожить Свои творения.

Аудиокнига Филипа К. Дика «Лабиринт смерти» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1970
Длительность:
5 ч. 53 мин. 42 сек.
ISBN:
978-5-04-147098-2
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip