18+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 33 мин.

2009 год

18+

Другие версии

1 книга
Американская ржавчина

Американская ржавчина

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«Американская ржавчина» произвела фурор среди критиков и читателей, авторитетнейшие издания “Economist” и “New York Times” назвали этот роман “книгой года”, а “Washington Post” включил «Ржавчину» в десять лучших книг года.Роман о потерянной американской мечте и современном отчаянии, о дружбе и верности, о любви, вырастающей из обломков разрушенной жизни. Филипп Майер разворачивает свою историю на фоне щемяще-прекрасных пейзажей Пенсильвании, в которые вписаны ржавеющие остатки былой индустриальной мощи. Главный герой книги парень Айзек, слывший в школе вундеркиндом, застрял в родном городке из-за отца-инвалида. Его друг Поу, атлет с большим спортивным будущим, также не спешит уезжать. Их словно разъедает ржавчина, которая поглотила и бывшие сталелитейные заводы, и сам город, и окрестные фермы. Друзья все еще уверены, что вырвутся из мира ржавеющих заводов и заброшенных домов – туда, где происходит реальная жизнь. Но роковое происшествие взрывает депрессивную, сонную элегию, в которой пребывают герои, и Айзеку с Поу предстоит пройти невероятное испытание на стойкость, преданность и благородство. «Американская ржавчина», написанная в «эпохальном» стиле саги о современной Америке, вызывает в памяти романы Фолкнера и Стейнбека. Это история гнева и отчаяния, безысходности и надежды, преступления и бегства. Пресса о книге:«Американская ржавчина» знаменует рождение нового таланта – писателя, который знает, как соединить место, характер и обстоятельства для создания величественной драмы. Митико Какутани, «Нью-Йорк Таймс» «Американская ржавчина» – роман удивительного драматического накала и стремительного темпа. Филипп Майер выписывает своих героев с убедительной и глубокой эмоциональной точностью. Но главное в его книге – острое ощущение распада и саморазрушение современного индустриального мира. Колм ТойбинМайер создал полную отчаяния и надежды полотно. Его роман – картина, в которой индустриальный стиль вписан в роскошную, почти барочную красоту пейзажей. Он мастерски меняет стиль, переходя от героя к герою, не замедляя темпа ни на миг. New Statesman Copyright: © Philipp Meyer, 2009All rights reserved.© Перевод, издание на русском языке, оформление. ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2017Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»©&℗ООО «Вимбо», 2017Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Отличная начитка Багдасарова, достойная книга, хочется посоветовать всем, несмотря на то, что настроение произведения ярко депрессивное, оно даже физически ощущается тяжестью на сердце.

Сильный роман о сильных людях в мире крушения надежд и безнадежной затягивающей безысходности. Пытаются вырваться лишь немногие одинокие волки, в ком сокрыта сила духа и кто верен себе. Остальные загнивают и ржавеют. Роман о непростых решениях, трагичных судьбах, о верности и стойкости, дружбе и любви, эгоизме и самоотдаче.

Первую книгу «Сын» я прослушала с таким удовольствием, сама история была шикарна.

Это книга нудная и не интересная, видимо для Америки это бестселлер, я трагедии не увидела, кроме собственной лени людей, которым проще жить за счёт пособий, лишь бы н чего не делать.

Чтец великолепен. Интонации, выражения эмоций персонажей – очень похвально. Сюжет книги огорчил, после «Сына» ожидалось много…

Впервые познакомилась с творчеством американского писателя Филиппа Майера. Роман « Американская ржавчина» меня не разочаровал. Книга настолько психологична, что держит в напряжении до самого конца. Это роман о настоящей дружбе, о семейных ценностях, о любви. Чем- то роман напоминает романы Дж. Стейнбека. Рекомендую к прочтению, а еще лучше к прослушиванию ( замечательная озвучка А. Багдасарова). Очень хотелось бы увидеть этот роман на экране.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Американская ржавчина» произвела фурор среди критиков и читателей, авторитетнейшие издания “Economist” и “New York Times” назвали этот роман “книгой года”, а “Washington Post” включил «Ржавчину» в десять лучших книг года.

Роман о потерянной американской мечте и современном отчаянии, о дружбе и верности, о любви, вырастающей из обломков разрушенной жизни. Филипп Майер разворачивает свою историю на фоне щемяще-прекрасных пейзажей Пенсильвании, в которые вписаны ржавеющие остатки былой индустриальной мощи.

Главный герой книги парень Айзек, слывший в школе вундеркиндом, застрял в родном городке из-за отца-инвалида. Его друг Поу, атлет с большим спортивным будущим, также не спешит уезжать. Их словно разъедает ржавчина, которая поглотила и бывшие сталелитейные заводы, и сам город, и окрестные фермы. Друзья все еще уверены, что вырвутся из мира ржавеющих заводов и заброшенных домов – туда, где происходит реальная жизнь. Но роковое происшествие взрывает депрессивную, сонную элегию, в которой пребывают герои, и Айзеку с Поу предстоит пройти невероятное испытание на стойкость, преданность и благородство.

«Американская ржавчина», написанная в «эпохальном» стиле саги о современной Америке, вызывает в памяти романы Фолкнера и Стейнбека. Это история гнева и отчаяния, безысходности и надежды, преступления и бегства.


Пресса о книге:

«Американская ржавчина» знаменует рождение нового таланта – писателя, который знает, как соединить место, характер и обстоятельства для создания величественной драмы.

Митико Какутани, «Нью-Йорк Таймс»

«Американская ржавчина» – роман удивительного драматического накала и стремительного темпа. Филипп Майер выписывает своих героев с убедительной и глубокой эмоциональной точностью. Но главное в его книге – острое ощущение распада и саморазрушение современного индустриального мира.

Колм Тойбин

Майер создал полную отчаяния и надежды полотно. Его роман – картина, в которой индустриальный стиль вписан в роскошную, почти барочную красоту пейзажей. Он мастерски меняет стиль, переходя от героя к герою, не замедляя темпа ни на миг.

New Statesman

Copyright: © Philipp Meyer, 2009

All rights reserved.

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2017

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ООО «Вимбо», 2017

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Филиппа Майера «Американская ржавчина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2009
Длительность:
15 ч. 33 мин. 17 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip