16+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 44 мин.

2001 год

16+

Другие версии

1 книга
Еще одна из рода Болейн

Еще одна из рода Болейн

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

В дворцовых интригах и борьбе за власть нет места милосердию, искренней привязанности, узам семейной любви. Сестринская нежность, которая связывала Анну и Марию Болейн, превращается в ненависть, когда они становятся соперницами в поединке за благосклонность короля Генриха VIII.«…Одна сестрица Болейн или другая – какая разница. Каждая из нас может стать королевой Англии, а семья… семья нас ни в грош не ставит», – с горечью говорит Анна сестре. Несмотря на то, что одна из них взойдет на трон, обе они только пешки в играх сильных мира сего. Принесет ли победительнице счастье любовь монарха, человека столь же могущественного, сколь и жестокого, и какова будет цена этой победы?Philippa GregoryOriginally published in the English languageby HarperCollins Publishers Ltd. under the title:THE OTHER BOLEYN GIRLCopyright © Philippa Gregory Ltd 2001All rights reserved © О. Бухина, Г. Гимон, перевод, 2018© Серийное оформление.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2018 Издательство АЗБУКА®© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2018 Издательство АЗБУКА®"

Третья книга в серии "Тюдоры"
Все книги серии

Первые десять минут прослушивания определили, по крайней мере для меня, судьбу этой книги своей потрясающей исторической неточностью. То есть, Мария Болейн, которой по мнению автора в 1521 году было 13 лет, успела в возрасте 6-12 лет отправиться во Францию, где она предположительно стала любовницей Франциска I и была замечена ещё в нескольких подобных эпизодах, вернуться в Англию, стать фавориткой и предположительно забеременеть от Генриха VIII и выйти замуж за Уильяма Кэри.

Хорошая книга, интересно слушать. Что касается исторических неточностей, то так это художественная книга, а не доклад из энциклопедии. Да и потом, исторические факты тех временем тоже под большим вопросом и у историков споры и разногласия.

Чтец приятная, сюжет жутковатый, особенно если думать о том, что это не выдумка, а реально так все и было. А то и хуже.

Эта книга досталась мне бесплатно, как подарок к основной. Но основная не пошла, а эта очень понравилась, хотя я не читаю исторические дамские романы никогда. Сюжет увлекает с первых страниц, если так можно говорить про аудиокнигу. Всегда критикую чтецов, особенно когда они наигрывает за персонажей. Здесь это тоже есть, но очень тонко и гармонично. Чтица нашла абсолютно верную, искреннюю интонацию.В общем, получила удовольствие. Книгу уверенно могу рекомендовать всем.

Понравилось, как читают книгу. Поняла, что не хотела бы жить при дворе. Слишком много интриг, сплетен и грязи. За блеском и властью кроется много подводных камней.

В целом книга понравилась. Звучание приятное. Актриса не переигрывает, голос соответствует персонажу, от лица которого ведется повествование-Марии. Сюжет интересный, знакомый по сериалам про Тюдоров. Слушалось легко. Но 1 звезду снимаю за поверхностность и отсутствие хитроумных сплетений интриг. Все достаточно просто. Но для отдыха после рабочего дня-отличный вариант.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В дворцовых интригах и борьбе за власть нет места милосердию, искренней привязанности, узам семейной любви. Сестринская нежность, которая связывала Анну и Марию Болейн, превращается в ненависть, когда они становятся соперницами в поединке за благосклонность короля Генриха VIII.

«…Одна сестрица Болейн или другая – какая разница. Каждая из нас может стать королевой Англии, а семья… семья нас ни в грош не ставит», – с горечью говорит Анна сестре. Несмотря на то, что одна из них взойдет на трон, обе они только пешки в играх сильных мира сего. Принесет ли победительнице счастье любовь монарха, человека столь же могущественного, сколь и жестокого, и какова будет цена этой победы?

Philippa Gregory

Originally published in the English language

by HarperCollins Publishers Ltd. under the title:

THE OTHER BOLEYN GIRL

Copyright © Philippa Gregory Ltd 2001

All rights reserved

© О. Бухина, Г. Гимон, перевод, 2018

© Серийное оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2018 Издательство АЗБУКА®

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2018 Издательство АЗБУКА®"

Аудиокнига Филиппы Грегори «Еще одна из рода Болейн» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2001
Длительность:
21 ч. 44 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-389-14625-9
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip