16+
текст

Объем 700 страниц

2011 год

16+

Хозяйка Дома Риверсов

текст
4,3
510 оценок
Нет в продаже

О книге

Жакетта Люксембургская – удивительная женщина, чья жизнь была полна приключений и дворцовых интриг.В юности Жакетта дружила с легендарной Жанной Д’Арк. Затем девушка вышла замуж за регента Франции, но через три года овдовела. Вскоре она вновь обрела супруга, познакомившись с Ричардом Вудвиллом, первым графом Риверсом. В этом браке, вначале осужденном королем Англии, Жакетта родила четырнадцать детей. А ее дочь, Елизавета, стала той самой «Белой королевой», выйдя замуж за Эдуарда IV…Но графиня прославилась не только родством с представителями королевской династии. Жакетту неоднократно обвиняли в колдовстве. И не зря – ведь, в ее роду была знаменитая фея Мелюзина из кельтских легенд. Возможно, именно магией объясняется удивительное везение Ричарда Вудвилла, который участвовал в самых жестоких битвах, но неизменно возвращался к любимой супруге…Это первая часть серии «Война Алой и Белой роз». Читайте онлайн или скачайте книгу в подходящем формате в сервисе электронных книг ЛитРес.

Очень люблю исторические романы. а здесь еще и такая интересная гкроиня. прочла на одном дыхании за вечер. девочки, если устали от рутины – это наше спасение)

Роман исторически достоверный, что мне очень понравилось. Слог легкий и увлекательный. Мы видим многочисленные войны за английскую корону глазами и через личную судьбу главной героини: сначала молодой девушки, затем жены. матери, фрейлины королевы. Есть, конечно, приукрашивание и романтизация отдельных событий. Но это дань жанру женского любовного романа. В целом рекомендую и сама планирую прочесть продолжение.

По сравнению с другими книгами автора эта показалась мне менее интересной. Героиня – чрезвычайно родовитая, умная, образованная Жакетта Люксембургская, мать королевы Елизаветы Вудвилл. В других романах, где Жакетта – лицо второстепенное, её образ получился более ярким, интересным. А здесь, где она является главной героиней, все как-то просто, скупо и гораздо менее значительно. Немного разочарована. Ожидала большего.

Неоднозначная трактовка исторических событий в книге мне не очень понравилось. Однако сюжет довольно приятный, увлекательный. Почитать можно но перечитывать не стала бы.

Замечательная книга . Прекрасная история . Лёгкость слов позволяет полностью погрузиться во все события и испытать многокрасочные эмоции . Огромное спасибо автору за прекрасное времяпрепровождения. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Жакетта Люксембургская – удивительная женщина, чья жизнь была полна приключений и дворцовых интриг.

В юности Жакетта дружила с легендарной Жанной Д’Арк. Затем девушка вышла замуж за регента Франции, но через три года овдовела. Вскоре она вновь обрела супруга, познакомившись с Ричардом Вудвиллом, первым графом Риверсом. В этом браке, вначале осужденном королем Англии, Жакетта родила четырнадцать детей. А ее дочь, Елизавета, стала той самой «Белой королевой», выйдя замуж за Эдуарда IV…

Но графиня прославилась не только родством с представителями королевской династии. Жакетту неоднократно обвиняли в колдовстве. И не зря – ведь, в ее роду была знаменитая фея Мелюзина из кельтских легенд. Возможно, именно магией объясняется удивительное везение Ричарда Вудвилла, который участвовал в самых жестоких битвах, но неизменно возвращался к любимой супруге…

Это первая часть серии «Война Алой и Белой роз». Читайте онлайн или скачайте книгу в подходящем формате в сервисе электронных книг ЛитРес.

Описание книги

Когда юная красавица Жакетта овдовела, она не стала печалиться, а тайно вышла замуж за самого завидного жениха королевства Ричарда Вудвилла, подружилась с королевой и стала одной из самых влиятельных особ. «Как удивительно легко у нее все получается, – шептались придворные на королевских пирах, – наверняка алхимия, а может, и магия». Откуда им знать, что любовь и женское коварство сильнее всяких чар?

Книга Филиппы Грегори «Хозяйка Дома Риверсов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2011
Объем:
700 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-095689-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip