0+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2012 год

0+

Превращение / Die Verwandlung (+MP3)

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В этом комплекте из книги и аудиофайлов, где текст читают немецкоязычный и русский дикторы, читателям предлагаются неадаптированный текст и классический перевод знаменитого рассказа Франца Кафки. История о невероятном превращении Грегора Замзы поражает удивительным сюжетом, сочетанием гротеска и тонкого психологизма и великолепным языком. Читая и слушая текст на немецком языке, обращаясь к классическому переводу, вы улучшите свои навыки чтения и восприятия на слух иноязычной речи.Для углубления знаний немецкого и облегчения понимания текста предлагаются упражнения и словарь.Книга будет интересна и полезна школьникам, абитуриентам, студентам, преподавателям, а также всем, кто изучает немецкий язык самостоятельно.Составление словаря, упражнений и комментариев И. Красникова.

Метод чтения очень эффективный. Сначала читаешь для понимания содержания, потом перечитываешь весь кусок, без комментариев для закрепления. Может показаться нудным делом, но если перетерпеть первые несколько страниц, вливаешься. Правда содержание книги – на вкус и цвет – каждый для себя открывает свой эмоциональный диапазон, родившийся от чувств и отношения к свей ситуации – превращение человека в насекомое.

Книг билингва на немецком мало по сравнению с английским языком, я благодарна случаю, что через немецкий познакомилась с работами Франца Кафка.

Сам Кафка отозвался о своем произведении, как «тошнотворная история». Для кого как.)

Ключевое «слово» этого рассказа возглас Греты, сестры Грэгора:"Если бы он понимал нас!" Я вижу эту историю так: семья Грэгора – чудовища, а Грэгор – человек, потерявший трудоспособность, лишенный возможности обеспечивать семью благами цивилизации и поэтому отвергнутый. А , Вы, читатель, кто?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этом комплекте из книги и аудиофайлов, где текст читают немецкоязычный и русский дикторы, читателям предлагаются неадаптированный текст и классический перевод знаменитого рассказа Франца Кафки. История о невероятном превращении Грегора Замзы поражает удивительным сюжетом, сочетанием гротеска и тонкого психологизма и великолепным языком. Читая и слушая текст на немецком языке, обращаясь к классическому переводу, вы улучшите свои навыки чтения и восприятия на слух иноязычной речи.

Для углубления знаний немецкого и облегчения понимания текста предлагаются упражнения и словарь.

Книга будет интересна и полезна школьникам, абитуриентам, студентам, преподавателям, а также всем, кто изучает немецкий язык самостоятельно.

Составление словаря, упражнений и комментариев И. Красникова.

Книга Франца Кафки «Превращение / Die Verwandlung (+MP3)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 июня 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-699-55187-3
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Переводчик:
Правообладатели:
Эксмо, ФТМ
Формат скачивания:
pdf, zip