18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 45 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Политика у шимпанзе. Власть и секс у приматов

Политика у шимпанзе. Власть и секс у приматов

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что отличает человека от обезьяны? Меньше, чем многим бы хотелось. И уж точно не только люди умеют бороться за власть. В 1970-х годах тогда еще молодой ученый Франс де Валь исследовал одну из крупнейших в мире колоний шимпанзе, живущих под открытым небом в зоопарке Арнема в Нидерландах. И выяснил, что обезьяны способны вести себя так, словно читали Макиавелли! Первое издание книги было хорошо встречено не только за ее научные достижения, но также за глубокое понимание самых базовых человеческих потребностей и поведения. Четверть века и множество переизданий спустя эта книга стала считаться классикой. Де Валь погружает читателя в остросюжетный мир интриг среди высших приматов. Описывая соперничество и создание коалиций, для которых нужен интеллект, а не инстинкты, де Валь напоминает нам, что корни политики гораздо старше человека.Исполнитель: Алексей БагдасаровПереводчик: Дмитрий Кралечкин© Frans de Waal, 2007© Издательский дом Высшей школы экономики, перевод на рус. яз., 2019Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2020Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

В какой-то момент перестаёшь представлять обезьян при появлении имени, потому что поведение человеческое, осталось ухание и визги заменить лебезением перед вышестоящим и бранной руганью – и вот они, мы )) Книга здорово опускает на землю венец творения, показывая, что то, чем мы гордимся, – просто эволюционное наследие. Хороший перевод, приятный язык, прототип Маккиавелли, в котором не даются советы правителю, а раскрывается вся обезьянья сущность власти.

Рекомендую читателям интересующие себя политикой, антропологией, психологией. По мне, жанр довольно таки интересен. Надеюсь что другие книги из серии также зацеппят моё внимание.

Невероятно захватывающая история, прослушала за два дня.

Первые 15 минут предисловия, возможно, вам покажутся скучными, научными. Но потом все заиграет красками и индивидуальностями. Рекомендую!

Местами прям очень заставляет задуматься. Если животные ведут себя без нашего разума (так называемого) столь сложно . то заставляет задуматься а разум(так называемый) ли нами движет

Отличная книга, суперкомбо из «В мире животных» и «Игра престолов».

Крайне полезно для понимания себя и окружающих, ну и в целом, для расширения кругозора)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что отличает человека от обезьяны? Меньше, чем многим бы хотелось. И уж точно не только люди умеют бороться за власть. В 1970-х годах тогда еще молодой ученый Франс де Валь исследовал одну из крупнейших в мире колоний шимпанзе, живущих под открытым небом в зоопарке Арнема в Нидерландах. И выяснил, что обезьяны способны вести себя так, словно читали Макиавелли!

Первое издание книги было хорошо встречено не только за ее научные достижения, но также за глубокое понимание самых базовых человеческих потребностей и поведения. Четверть века и множество переизданий спустя эта книга стала считаться классикой. Де Валь погружает читателя в остросюжетный мир интриг среди высших приматов. Описывая соперничество и создание коалиций, для которых нужен интеллект, а не инстинкты, де Валь напоминает нам, что корни политики гораздо старше человека.

Исполнитель: Алексей Багдасаров

Переводчик: Дмитрий Кралечкин

© Frans de Waal, 2007

© Издательский дом Высшей школы экономики, перевод на рус. яз., 2019

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Франса де Вааля «Политика у шимпанзе. Власть и секс у приматов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2020
Длительность:
8 ч. 45 мин. 29 сек.
ISBN:
978-5-535-10479-9
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip